Меню

Настурция

AD
26 фев 2004, 00:58
Скажите пожалуйста, кто-нибудь выращивал настурцию на балконе в жарком (до 35 тепла по Цельсию) климате? Как она себя ведет и стоит ли вообще ее выращивать? Заранее спасибо.
26 фев 2004, 01:11
до 35 тепла по Цельсию - вы считаете жарким климатом? У меня на солнце летом иногда за 40 поднимается.... Ничего, настурция не жалуется...
26 фев 2004, 21:21
Мне вчера знакомая сказала, что прошлым летом (а оно у нас дыло не жаркое, именно столько, сколько я написала и дождливое) у нее настурция вся погибла. Она считает, что она сгорела. Вообще то, у нас летом бывает и до сорока в тени. Про солнце я вообще молчу. Тогда еще один вопрос: как настурция перенесет летнее солнце: мой балкон на южной стороне, весь день солнце. И, может быть, вы что-то знаете про гортензию? (условия ее "проживания - те же"). Заранее спасибо.
26 фев 2004, 22:03
В дождливое лето проще залить, чем сжечь на солнце. У меня на юго-западном направлении настурция нормально растет. А гортензии я не выращивала, так что сказать ничего не могу.
26 фев 2004, 23:20
Если у нас сходный климат, то на солнечной стороне ей будет оооочень жарко. У нас настурция считается зимним однолетником, ее рассаду летом даже не продают. Сажала настурцию только один год, на солнце она была только до 10 утра, и все равно - держалалсь до середины июня, а потом "сгорела".
27 фев 2004, 00:03
прошлым летом посадила настурцию на южный балкон. все нормально росла-цвела, но напала тля, просто ужас - все растения были просто черными от кол-ва живности!!! попробовала потравить = не помогло. взяла и вырвала весь ящик в мусорку :(( причем радо росло много других цветов- пожрали только настурцию. ну и на ипомее маленько сидели, но не с такои количестве.
27 фев 2004, 02:44
Ваш южный балкон немного отличается от моего :)
28 фев 2004, 08:00
Только в отличие от вас, у нас все таки что-то похожее на зиму бывает. Вот вчера, например, полтора милиметра снега выпало - в городе хаос, на дорогах сплошные катастрофы )))) Так что, я думаю зимой тут с цветущими цветами на балконе не получится. Жара начинается мгновенно и зима также приходит всегда неожиданно )))
27 фев 2004, 18:39
Кажддый год выращиваем, она очень неприхотливая, единственное, что плохо - тля ее любит.
27 фев 2004, 00:25
У нас (Латинская америка) растет прекрасно на солнцепеке, и гортензия тоже. Но может они тут закаленные такие... А гортензию жалко только на лето сажать, она же многолетняя, не успеет сформироваться. А тля, да, нападает периодически.
28 фев 2004, 08:03
Спасибо всем огромное! Я, все таки, наберусь смелости и высажу ее на лето. Посмотрим, что получится. Надеюсь от тли ее спасут божьи коровки (уж этого добра - навалом), а лето будет не смертельно жаркое и семья будет радоваться цветочкам. Еще я тут составила список, завтра поеду магазины пытать: ипомея, агератум,иберис и что еще на глаз попадется...)))
28 фев 2004, 22:39
Правильно, не бойтесь экспериментов :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325