Меню

Мне подарили не день рожденийа белый цикламен....

AD
27 фев 2004, 00:47
Мне подарили не день рожденийа белый цикламен. Вроде все было красиво, но вот стали невыросшие стебелки с бутонами засыкать, а некоторые вйануть. Поливаю его снизу всегда. Чего ето с ним такое? (с транслита)
27 фев 2004, 02:23
Поздравляю, цикламен - это очень красиво. Для цикламенов губителен сухой воздух и высокая температура. Если это цикламен персидский, то у него есть период покоя, хотя для него еще рановато. Почитайте здесь http://www.corbina.net/~galkao/primula/Cyclamen.html У нас как раз сейчас период массового цветения цикламенов. Это необыкновенное зрелище. В свое время я пыталась сфотографировать, но , к сожалению, фото не передают всего очарования. У меня в паспорте можно посмотреть такую фотку, но в действительности все гораздо потрясающей.
27 фев 2004, 02:41
http://flowers.foka.ru/Katalog/cyclamen.shtml http://plants.onweb.ru/tsiklamen.html http://www.iplants.ru/ciklamen.html Правильно делаете что поливаете с поддона, полив нужен регулярный. Ни в коем случае нельзя лить воду на верхнюю часть клубня, это приведет к загниванию и гибели растения, а также уберите растение от прямых солнечных лучей. Я когда купила цикламен - случилась такая же история, мое мнение - ваше растение таким образом среагировало на отсутствие сильных стимулирующих удобрений, которыми их опрыскивают чтобы вызвать обильное цветение. Мой цикламен освоился и снова зацвел - красота. Пару раз поливала водой с добавлением лимонного сока, подкармливала удобрениями для цветущих, не опрыскиваю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325