Меню

Скоро майские - как защитить цветы на работе?

AD
30 мар 2004, 19:28
Похоже в этом году праздники будут длинные, а это значит засуха в офисе... :( Кто как обеспечивает "автономный полив" своим цветочкам на время отсутсвия? Просьба делать поправочку на офисность помещений - тут и уборщицы бывают и заливать нельзя - техника, в общем одни сложности.
31 мар 2004, 01:09
А с чего Вы решили, что будут длинные - и 1-2 и 9 на выходные падают, думаете всю неделю между ними дадут?
31 мар 2004, 09:39
У кого как :) В России принято давать выходные на неделе, если на выходные приходятся праздники. Поэтому скорее всего перенесут 1-2 на 3-4, а 9-е на 7-е, и тогда останется 2 рабочих дня на неделе, которые предложат взять за свой счет или в счет отпуска - так выгоднее предприятию: у народа все равно нерабочее настроение.
31 мар 2004, 10:09
1.Попросить уборщицу, если она будет убираться, полить цветы (оставив ей воду для полива). 2.Перед выходными пролить получше цветы. 3.Ставится трехлитровая банка с водой (повыше горшков), в нее один конец полосочки-тряпочки, другой конец в горшок.
31 мар 2004, 16:49
Тоже советую банки и тряпочки. Я так раз оставляла растения на две недели. 90% выжило. А 4 дня это вообще не срок. Надо очень обильно полить под краном перед праздниками. Большинство растений 4 дня переживет без воды после такого обильного полива.
03 апр 2004, 13:18
Хороший способ: налить в таз воды и поставить туда все горшки с цветами. Мы несколько раз практиковали во время отъездов.
03 апр 2004, 15:53
Очень хороший, мы тоже так всегда делаем ...и на неделю, уж точно можно спокойно отдыхать :)
04 апр 2004, 11:13
эх, это ж офигеть какой у меня таз должен быть!!! :) :) :) у меня даже в ванну все не влезет :(
01 апр 2004, 08:39
Если хорошо полить растения перд праздниками, то им даже за неделю ничего не будет. Ну, мне такая проблема не грозит. Нам лишних выходных не дают. Скорее всего, субботы будут рабочими...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325