Меню

Петуния.

AD
05 апр 2004, 17:06
Вчера купила семена петуний. На упаковке написано, что она зацветет только на 2-3 год. Можно ли сделать так чтобы она зацвела в этом году. Если можно, то как? Заранее благодарна за ответ.
05 апр 2004, 18:08
Посеять как можно скорее :)
05 апр 2004, 18:14
И тогда в этом году зацветет?
05 апр 2004, 18:16
Да. Честно говоря я впервые слышу чтобы петуния зацветала на 2-3 год... Может месяц?
06 апр 2004, 03:40
Наверняка опечатка. Петуния повсеместно выращивается как однолетник. От посадки семян до цветения два с половиной месяца. Вот это и есть 2-3 ,только месяца, а не года.
08 апр 2004, 10:36
А можно еще вопросик. Вчера домашние принесли мне семена примулы. Н а пакетике тоже написано что зацветет на 2-3 год. Может я чего-й то не понимаю или ошибка какая-то в инструкции по уходу и выращиванию.
08 апр 2004, 13:06
А вот тут всё верно. Примула - многолетник.
08 апр 2004, 13:22
Как жалко :( Я так хотела что бы в этом году на балконе они зацвели. может их удобрением покормить?
08 апр 2004, 22:57
Ну им же нужно определенное время на формирование -растение должно пройти определенный жизненный цикл - подкормкой Вы поможете растению сформироваться сильным и здоровым, но боюсь, раньше положенного срока не зацветёт...Купите ещё какие-нибудь семена летников ( а примула пока пускай формируется)
05 апр 2004, 19:07
я сегодня тоже семена купила,,и честно говоря озадачилась Вашим сообщением на предмет " обещанного три года ждут",,я вообще думала,что петунья-это летник,что ее высевают ранней весной,она все лето цветет ,,,потом семена собирают для следующего года,У нас петунью сажают в огромные кашпо на цепочках и вешают вдоль дорог на улицах городов,а также в огромные земляные конусообразные тумбы из сетки-рабицы,,,потом,когда петунья покрывает все пространство цветами-выглядит очень красиво-как цветущая гора:) на пакетике с моими семенами петуньи написано-ростки появляются через 15 дней,цветы-через 65.
05 апр 2004, 23:04
Петунию можно выращивать как многолетник. На зиму ее выкапывают и растят на подоконнике. Весной черенкуют и укореняют.
06 апр 2004, 10:14
как раз этой зимой провела такой эксперимент :) только я ее не выкапывала, а просто весь балконный ящик на подоконник поставила. она у меня дома цвела еще долго, т.к. цветение позднее было, а потом превратилась постепенно в засущенную икебану, достаточно страшненькую :) я ее переодически обрезала, чтоб народ не пугать :) и вот весной из нее полезли хорошие зеленые отростки, и уже есть бутончики :) а попробовала ее еще и черенковать - не вышло - все черенки загнулись :(
07 апр 2004, 11:36
Хочу этим летом тоже высадить болконные цветы, прикупила семена петунии, но везде читаю, что очень трудное и капризное растение, есть ли какие-то секреты по ее выращиванию?
07 апр 2004, 12:35
Довольно простое растение -у меня семена ветром задуло между плитками террасы - там и земли-то нет почти, а выросло и зацвело :)))
07 апр 2004, 12:59
Вся фишка в том, что семена не надо присыпать землей и не засушивать, в книгах рекомендуют накрывать стеклом, я купила пластмассовые типа парнички посеяла неделю назад и уже семена наклюнулись. а вообще я их выращиваю второй год. В прошлом году красивые были.
07 апр 2004, 14:36
секретов нет, очень простое растение. я в прошлом году даже не пикировала, не рассаживала. посеяла сразу в ящик. ниче, выжило :) :) :)
08 апр 2004, 17:19
спасибо девочки, успокоили, а то везде где читала, написано, что растет на определенной почве и нужно подкармливать определенными минералами и в определенном количистве и т.д. и т.п. Ну теперь с легким сердцем посажу.Спасибо.
10 апр 2004, 15:35
У меня два года петунии росли зимой в комнате, а в этом году я их взяла с балкона, а они через два месяца все погибли. :-(
08 апр 2004, 01:26
А петуния дает семена после цветения или на следующий год снова покупать? (выращиваю первый год и пока сама этого не знаю)
08 апр 2004, 02:26
Дает и много-много. Прорастают хорошо.
AD
AD
11 апр 2004, 05:42
Я вот посеяла семена купленные в магазине и пока (прошло уже больше 2-х недель) нет ни одного росточка. Я что-то неправильно сделала или семена такие попались? Петунию взяла разных сортов: один - полосатая, второй - обыкновенная, просто разноцветная. Другие семена прорастают превосходно. Про ее семена. Я после цветения (купила в магазине уже готовые растения, высадила, цветут) удаляю отуветшие цветки (просто засохшие "грамофончики") не повреждая стебель. Семена будут продалжать зреть или надо оставлять "грамофончики"?
12 апр 2004, 01:26
Странно, у меня день на пятый проклюнулись.... По поводу отцветших - лучше прищипывать увядший цветок с частью стебля, чтобы растение не тратило силы на вызревание семян, а для размножения оставьте пару-тройку коробочек нетронутыми - поверьте, семян вам там хватит сполна...
12 апр 2004, 23:45
Спасибо, очень дельный совет, я даже не подумала. А семена до сих пор даже и не думают всходить... Может быть и не взойжут уже вообще... А жаль - полосатая петуния очень красиво смотриться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325