Меню

Герань

AD
09 апр 2004, 17:14
Подскажите, почему желтеют листья у герани. Только что купила свеженькую в цветочном магазине, и через пару дней началось. Жалко...
09 апр 2004, 17:38
Возможно света мало или в магазине залили.
09 апр 2004, 20:52
Не переживайте. Герани довольно-таки живучи, оклемается :)
10 апр 2004, 02:05
Да, потом новые листочки вырастут. Не переливайте только. Рекомедуют пересаживать в другую землю магазинные растения, посмотрите, в какой земле сидит.
10 апр 2004, 07:27
А что посоветуете, чтобы герань не вытягивалась? Хочется, чтобы листья были не расстоянии 5-6см, а почаще.
10 апр 2004, 07:32
Герань - практически единственное комнатное растение, которое предпочитает прямое солнце - чем его больше - тем ей (герани) лучше! Так что, если хотите листья почаше, стволик покороче и чтобы цвела густо - два основных правила: 1) Поливать только тогда, когда земля основательно подсохнет (и не залевайте!). герань не любит очень влажной почвы. 2) Максимальный солнечный свет какой только возможен в ваших условиях Моя герань стоит все лето на балконе на самом жарком солнце (на моем балконе оно с раннего утра, т.е. с восхода и до заката). Чувствует себя преотлично. А вот зимнее уменьшение количества светила переносит плохо. Весной обрезаю вытянувшиеся побеги. Она прямо ампельной становится ))))
10 апр 2004, 09:45
Спасибо за ответ. У меня она на солнечном окне стоит. И поливаю не переливая. Но как-то листья далековато друг от друга. И цветоносы не у каждого листка. Удобрения вроде бы любит?
10 апр 2004, 18:53
Переставила на солнечный подоконник, посмотрю пару дней, как пойдут дела...
11 апр 2004, 05:38
Думаю, что пары дней буден недостаточно...))) Но, поверте, чем больше солнца - тем ей лучше! И не бойтесь, что она сгорит или еще что-то...
12 апр 2004, 22:16
Да, уже вроде получше стало. Я , не жалея, оборвала все желтые листья, думаю, что отойдет. Спасибо всем за советы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325