Меню

Приколы цветоводческого форума

AD
12 апр 2004, 20:54
Задала на местном форуме вопрос, где купить разновидности хойи. Один шибко умный послал меня в цветочные магазины. Очень ценный совет:-) А Недавно прочитала на форуме, что советуют поливать цветы ледяной водой напополам с пивом. Кто-то об этом слышал?А то после совета покупать цветы в цветочном магазине я как-то им не очень доверяю.
12 апр 2004, 21:38
Я бы не доверяла подобным советам. Похоже, кто-то прикалывается.
14 апр 2004, 05:42
ася, я посмотрела что вы живете в торонто, и видимо цветами интересуетесь, раз тут вопросы пишете:) можно 2 вопроса вам задать? 1)где есть большие цветоводческие магазины? хочу солейролию и лавр :) 2)простите за нескромность,но вы откуда приехали? уж больно имя родное:)
14 апр 2004, 08:06
У меня есть полный список больших цветочных магазинов. Это даже не магазины, а теплицы с магазином. Я вижу, что вы живете в Северном Йорке. Могу посмотреть для вас что-то. А мне повезло - у меня в конце улицы такой магазин:-)А приехала я из Питера, а вы?У меня, младший сын (4 года) вашей дочке ровестник.
14 апр 2004, 08:19
ой, если вам не трудно,я была бы очень признательна! а список в электронном виде? если да, то может вы мне весь список бросите, а я уж сама поищу. я сама из алматы,просто у нас имя ася достаточно часто встречается, вот я и подумала... а вдруг?:) доче 4 только в сентябре будет.кстати вы не в курсе как выглядит устройство в прескул и что для этого надо? ей вроде как в этом году положено идти...
14 апр 2004, 08:27
На счет "положено" - это ваше право,а не обязанность. Положено с 6 лет, а с 4 лет можете отдавать, можете нет. Если есть возможность (есть кому водить-забирать, ведь это только на 2 часа), то почему бы не отдать?Идете в школу по месту жительства и записываете ребенка. Вот и вся процедура)))С собой нужно иметь документы: прививочный сертификат (желтый), лендент иммигрант, хелс кард и договор о съеме квартиры (не всегда требуют, но на всякий случай). Список, к сожалению, не в электронном виде, а в журнале. Это я недавно была на выставке цветов (в паспорте несколько фоток от туда есть) и там и получила этот список. Вот я посмотрела. Все они довольно далеко от вас, самый ближайший 320 Steeles E Woodhill Garden Centre Там в канадском топе советуют Волмарт. Но в таком месте я бы покупать не стала только по той простой причине, что выбор там из 10 цветов(((. А в таких специализированных магазинах работают профессионалы. Тут же дадут памятку по уходу за растением, расскажут какая земля лучше, какое удобрение подобрать. Ну и выбор, конечно, большой. А горшков большой выбор в Хом Дипо.
15 апр 2004, 23:38
пасиба :) идея чс волмартом мне и самой не сильно понравилась. я там правда еще не была, потому как поблизости нету, а машину мы только вчера нашли.я была в икее и лоблосе, там цветы вроде бы есть но мало и не такие как мне надо. так что спасибо огроиное за адрес, сейчас машину оформим и поеду туда :) а идея идти в садик мне самой нравится, она у нас дома туда ходила с удовольствием.так что нехай и тут ходит, английский хоть выучит :) спасиб за внимание :)
12 апр 2004, 22:09
Ну, что касается полива пивом, то это близко к правде: в некоторых странах принято подкармливать орхидеи пивом, об этом даже написано в книге Белицкого "Орхидеи". А вот ледяной водой я бы не посоветовала.
12 апр 2004, 23:27
спасибо, не знала.
15 апр 2004, 02:25
Ледяная вода хороша для азалий. Их можно просто льдом обкладывать(по земле).
12 апр 2004, 22:11
Ледяной водой поливают азалии и декабристы.
12 апр 2004, 23:27
но с пивом вместе?
12 апр 2004, 23:33
нет :) Знаю что безалкогольным пивом протирают листья чтобы они блестели...
13 апр 2004, 00:32
от алкогольного они тоже очень хорошо блестят :)
13 апр 2004, 00:45
От удовольствия, наверное:)
13 апр 2004, 20:09
А, с утра их снова пивом отпаивать надо??? Или рассолом обойтись можно??? :-)
14 апр 2004, 08:07
ой посмеялась:-)
18 апр 2004, 11:28
Супер!
14 апр 2004, 05:39
простите, или я чего-то не поняла, или чего-то не знаю.... что неправильного в совете покупать цветок в цветочном магазине?
14 апр 2004, 08:09
Ну это как предложить покупать игрушки в игрушечном магазине. Форум же не просто форум, а форум при ботаническом саду. Я пишу, что у меня есть 4 вида хой и я хочу купить еще. При этом меня отсылают в магазин. Ну ясно, раз у меня уже 4 есть, то я уже пошерстила по магазинам. Не для этого ответа я, наверное, на форум пришла:-)
AD
AD
14 апр 2004, 20:16
ага. а хлеб - в продуктовом
15 апр 2004, 00:46
В булочной :)
15 апр 2004, 02:13
понял :)
15 апр 2004, 05:51
Мариванна, видели вверху ответ про магазины?
15 апр 2004, 23:39
видела, спасиба, уже ответила. мне вчера в инет детки не дали выйти :)
16 апр 2004, 05:23
Если вы ищите не что-нибудь конкретное, а что-нибудь интересное, то это можно найти даже в таких далеких от цветоводства магазинах как Валмарт и ИКЕА (если заглядывать почаще). Например, я в прошлом году в Валмарте наткнулась на совершенно необычную разновидность плюща, которой раньше никогда не видела. Естественно, я его купила, а позже выяснила, что эта разновидность называэтся Calico. Интересно, что больше я такого плюща ни там ни где-либо еще не встречала. Вот он: http://www.srtopiary.com/img/hedera_calico.jpg А еще, за что я люблю неспециализированные магазины, так это за их цены - цветы настолько дешевые, что даже если что-то и не приживется, то и не жалко (позиция дилетанта :-))
16 апр 2004, 05:52
у нас в специализированном по 3 доллара за цветочек:-)
16 апр 2004, 16:47
в том то и дело что я ищу совершенно конкретные цветы-адиантум,солейролию и лавровое дерево. была в икее,паре доминионов и в лоблосе,(вобщем везде что рядом :) и не нашла...поэтому и спросила про спецмагазины :)
17 апр 2004, 08:20
можно еще спросить на канадском цветоводческом форуме.
18 апр 2004, 21:26
а это где?
19 апр 2004, 06:15
Вот тут побродите http://forums.gardenweb.com/forums/canada/
14 апр 2004, 09:25
я купила веточку хойи, поливаю обычной водой. купила ее месяц назад, повесила на окно и вот она дала мне уже 5 новых листиков
14 апр 2004, 16:22
Про поливания...иногда такае смешные советы дают...Я представляю какой запах в помещении стоять будет :-).Мне рекомендовали полить отваром фасоли...Бррр...такой запах стоял, извеняюсь, конечно. но как будто кто-то целым полком пукал:-).
14 апр 2004, 19:57
:-)
18 апр 2004, 19:41
Ася, если у вас коллекция хойи и вы ищете редкие разновидности этого вида, то вам, наверное, стоит посмотреть e-bay.com. Это обойдется, я полагаю, существенно дороже , чем обычный цветок из магазина, но, наверное, любое коллекционироване - это расходы...:-( http://search.ebay.com/ws/search/SaleSearch?bs=Search&catref=C6&from=R2&gotopage=&lopg=&query=hoya&sacategory=42208&sapricehi=&sapricelo=&satitle=hoya&sbrftog=1&sofocus=bs&sosortorder=1&sosortproperty=1
19 апр 2004, 06:14
Галя, огромное спасибо!
19 апр 2004, 13:25
Приколов много, я спросила здесь как правильно засушить растения(для гербария и объемных картин), а мне посоветовали не поливать :)
19 апр 2004, 15:39
Супер! Зато логично ;-)
19 апр 2004, 19:27
Да уж, логики не занимать :) :) :)
19 апр 2004, 23:50
Интересный подход:-)Если вопрос еще актуален - не советывали ли вам поставить цветы в глицерин, а затем повесить вниз головками?Хорошо получается.
AD
AD
20 апр 2004, 01:26
Это стоит попробовать. Спасибо за совет. А долго их в глицерине держать?
20 апр 2004, 01:32
Вот этот момент я упустила, может в интернете поискать?
20 апр 2004, 13:55
А с ч/ю у Вас как? Это была шутка :-)
20 апр 2004, 15:07
Мы понимаем. Просто она всем очень понравилась :))) Давно чёрного юмора в "растениях" не поднималось.
19 апр 2004, 15:54
И от меня прикол в коллекцию. Раздобыла я с большим трудом луковицу лососевого гиппеаструма. Сразу посадить не могла, положила в овощной поддон холодильника и пошли с мужем на вечеринку. Погуляли "как подобает", утром меня будит радостный муж и предлагает яичницу с помидорами, салом и луком (которого вечером в доме не было). Я отказалась, муженёк сам всё схарчил и тоже лёг спать. После обеда я "ожила" и решила наконец-то гипик посадить. А его в холодильнике нет! Оказалось, что утром муж приготовил с ним яичницу, на мои вопли, что это ядовитое растение "успокоил", что прошло уже полдня, и вообще если уж он выжил после количества выпитого накануне спиртного, то какая-то луковица - это вообще ерунда. Воистину "что для русского хорошо - для немца смерть".
19 апр 2004, 19:17
:))) Жалко цветочек :(
19 апр 2004, 23:51
ух, с одной стороны прикол, а с другой - представляю какого вам было:-(Сочувствую.
20 апр 2004, 02:38
Т.к. я врач, то не шибко напугалась, меня удивила реакция некоторых коллег: они сочуствовали, ... когда узнавали, что гипик был лососевого цвета и спрашивали, не выкинули ли мы очистки. Хоть бы кто поинтересовался здоровьем моего супруга :)))
20 апр 2004, 07:13
а я так сразу подумала, что не должон он плохо себя чувствовать от такого цветочка:-)
20 апр 2004, 09:03
Думаю что они тоже знают что вы врач. Вот и не переживали :)
21 апр 2004, 00:36
:):):) Но цветок все равно жалко!!!
20 апр 2004, 11:54
Почти парный случай: брат принёс в из супермаркета маленький комнатный помидор производства "Белая дача". Мы решили подстраховаться (всё-таки паслёновые) и позвонили по указанному телефону. Трубку поднял мужчина, мы спросили не ядовитый ли помидор, на что товарищ простодушно нам ответил: "насчёт ребёнка не знаю, а вот тёще я давал - всё сожрала и ничего не было". Душевный однако зятёк!
20 апр 2004, 17:01
:-)
20 апр 2004, 13:28
У меня сестра , когда была маленькой(года 2-3), очень любила отковырнуть пальчиком помидорку или огурчик, что росли у нас на окнах.Однажды, следуя своей привычке отковырнула и слопала перец "огонек". Так мы ее после этого полдня отпаивали всякой жидкостью. Но несмотря на это привычке своей она не изменила :)
20 апр 2004, 15:14
Гы. А я рассаду разноцветного острого перца уже посадила. Надо на потолок цветочки переселять.
20 апр 2004, 18:17
Вспомнила про помидоры... пожилая москвичка (видимо, очень плохо разбирающаяся в садоводстве) купила с сыном дом с большим участком здесь, в Канаде. Их сосед, перебираясь в город, выкопал и подарил ей осенью кусты смородины, сирени, винограда и пр. А она потом жалуется: вот, жадина, у него такие огромные помидорные и баклажанные кусты росли - мог бы нам отдать тоже, мы бы их посадили и урожай каждый год собирали :-) :-) :-) :-) Пришлось ей объяснять, что помидоры - не кусты, а однолетники, их каждый год заново выращивать надо... :-)
20 апр 2004, 22:24
:-)
20 апр 2004, 21:00
помню,было мне года четыре,у мамы росла Калла,и так она меня завораживала:белый цветок,похожий на накрахмаленный манжет ,а внутри желтая палочка,вот как раз она мне больше всего не давала покоя.В то время дети во дворе часто угощали жевательной резинкой в виде сигаретки,разворачиваешь обертку,а внутри вкусно пахнущая палочка:),,,так вот Калла мне казалась этой самой жвачкой.Мама не раз предупреждала меня,чтоб я не крутилась возле ее цветка,,,но однажды,когда ее не было дома,,,я все-таки нечаянно откусила этот пести!,,,И вот пришла мама,,,и была чернее тучи,увидев покалеченный цветок,она готова была обрушится на меня с криками:"я говорила тебе чтобы ты не трогала цветок!как тебя угораздило его сломать?",,я сквозь слезы только повторяла "я не ломала его,не ломала",а мама от такого вранья кипела еще больше:"признавайся,что ты сломала цветок,а то хуже будет!",,,и пошла за ремнем,,и тут я не выдержала и призналась: "я не сломала его,я его откусила",,,мама сначала не поняла моего мотива,но когда я ей поведала свое разочарование,что он совсем не похож на жвачку,очень не вкусный,,,,мама рыдала от смеха:)С тех пор очень люблю Каллы,,,с расстояния:)
20 апр 2004, 22:25
Хорошо, что у мама есть чувство юмора:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325