Меню

Что за звери???

AD
13 апр 2004, 02:55
Соседка сегодня поделилась растениями - на мой вопрос что это? ответила - кактусы - и показала у нее растет в саду в большом вазоне - раскидистое чудо, сантиметров 50-60 По виду понятно-суккулент, но хотелось бы знать поподробнее, чтобы обеспечить оптимальные условия проживания... Фото неопознаных объектов в паспорте , последнее на страничке "Цветочки" - кстати там же много новых фоток сада и альпийской горки :)))
13 апр 2004, 16:59
А какие куличи красавцы !:)
14 апр 2004, 01:05
Ой, спасибо! Я первый раз пекла - рецепт с Евы -такая вкуснотища получилась с орехами и изюмом - аж 22 штуки!!!!
14 апр 2004, 01:16
Сколько??? :) Меня хватает на один большой и два маленьких :)
14 апр 2004, 15:10
А у меня было много маленьких формочек, консервных банок разного размера - на сколько хватило теста - столько и получилось :))) Это я еще рецепт уполовинила, так как 2 кило муки меня как то насторожило :)))
15 апр 2004, 22:36
:):)
13 апр 2004, 17:12
Агава? http://www.corbina.net/~galkao/agava/Agave.html
14 апр 2004, 01:10
Вот у меня тоже на языке вертелось...Что-то в Хесайоновских книжках её нет -не смогла классифицировать. А в ссылке -самая первая (слева) похожа на соседкину взрослую... А они быстро растут, не знаете? А поливать их наверное редко надо?
14 апр 2004, 12:24
Я с сукулентами не дружу :( Заливаю их. По ссылке, которую я дала, очень хорошо должен быть описан уход. По крайней мере ни одно растение, описанное на сайте у Галки, у меня не загнулось. Могу только сказать что все суккуленты поливают мало. И что-то мне подсказывает что агавы растут довольно медленно (может я и не права).
13 апр 2004, 17:14
Можете листья этого суккулента ближе сфотографировать?
14 апр 2004, 01:11
Угу, только пока соберусь, несколько дней пройдет - они мясистые как у алоэ и с зазубринками по краю...
14 апр 2004, 10:14
Какого цвета зазубринки, коричневые? Есть на конце шип? А у соседки это врослое растение имеет стебель или листья собраны в большую, прикорневую розетку? Каким образом оно размножается?
14 апр 2004, 15:16
Зазубринки у молодых листьев -зеленые, у более взрослых - коричневые (суховатые), на конце листа - колючка. У взрослого растения,насколько мне видно из-за забора, листья собраны в прикорневую розетку. Размножается -не знаю -вот этими отпрысками наверное, которые она мне всучила...А , ешё она сказала - на зиму надо укрывать, больше я ничего не поняла :(((
14 апр 2004, 15:29
Тады точно - Агава.
14 апр 2004, 22:51
СУПЕР!!! У меня 3 маленькие Агавки!!!! Не знаете, они быстро растут?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325