Меню

Кротон

AD
13 апр 2004, 07:56
Хочу поделиться радостью- обстриженная верхушка кротона дала корешок. Спасибо еще раз за советы. А еще, листики тоже могут дать побег? Я еще и листья в воду поставила, смотрю, а глазки сильно набухли, наверно тоже дадут корешок.
13 апр 2004, 08:58
А я как раз за советом. У меня кротон дурит :( Макушка подсохла, листья поскидывал (3-4 шт постепенно отпали пожелтев), так и стоит с лысой макушкой. Что ему надо то? Вроде все по книжкам делаю. И водным режим, и "баньку", как они любят, и на солнечной стороне. Может он сквозняков не переносит (на окне стоит, а мы часто проветриваем сейчас). НЕ подскажите, что б мне долго не искать? спасибо :)!
13 апр 2004, 15:17
Так сквозняки никто не любит - тем более капризный кротон... Вот представьте - Вас бы вкусно и правилино кормили, массаж, фитнес, маникюр-педикюр, но каждый день на час - в холодильник голышом - Вы бы удивлялись с чего у Вас насморк? Или пневмония, или.....(ой, лучше не надо, слишком образно получилось :))) Удачи! Убирайте его с окна, когда проветриваете, или другое место подыщите, чтоб не дергать туда-сюда...
14 апр 2004, 12:21
Да уж.. МНе бы наверное не очень понравилось :) Ну придется куда нить его переставить. ТОлько вот куда... Ему ж солнце надо. Ну подумаем. А макушку обстричь если, может ожить опять?
14 апр 2004, 15:22
тут кто-то про это писал, вроде укоренилась обрезанная макушка ( блин, где мои глаза -это ж на самом верху и написано :)))... Я в реанимации не спец, предпочитаю избегать, чем бороться...У меня пока 2 маленьких кротончика, но хочу еще, другие виды - подсела :)))
14 апр 2004, 17:13
Солнце не всем нужно. У клиентов стояла в тени... У меня тоже стоит в тени под лампой...
15 апр 2004, 00:37
Ой, у меня так было... он у меня уже лет 15 жил прекрасно, а потом стал чахнуть, я возилась с ним-возилась, а потом отдала маме...пока живет.
15 апр 2004, 08:52
О. у меня тоже около 20 лет жил замечательно, а потом стал чахнуть. Обрубила почти под пень, добавила удобрений - и заколосился всем на зависть:-)
18 апр 2004, 21:40
А я свой кротончик как-то продержала все лето на балконе (открытом, не застекленном). Так теперь ему никакие сквозняки не страшны :) только солнце подавай :) как только солнца не хватает - сразу желтеть начинает. И я его каждое лето выставляю либо на открытое окно на все лето либо на балкон - чувствует себя прекрасно, можете в паспорте посмотреть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325