Меню

Монстера

AD
17 апр 2004, 23:56
девочки , обращаюсь к вам как к специалистам :) Слышала гнусный слух, будто монстеру в доме держать нельзя, так как она "выделяет" отрицательную энергию :( Моему монстру уже 5 лет и каждым новым листом я дорожила...:( Но если это правда , отдам в офис мужу без сожаления. Что скажете?
18 апр 2004, 02:12
неправда, неправда :о) никогда об этом не слышала и слышать не желаю. Если она вам нравится, то живите спокойно и радуйтесь красивой монстрочке. У многих моих знакомых дома монстера живет. У меня была м.неравнбокая, к сожалению пару месяцев назад она загнулась неизвестно от чего. Может моя энергия на нее такое влияние оказала? ;))))
20 апр 2004, 15:33
А у меня монстера еще совсем маленькая: у нас всего 6 листочков. И мне безумно нравится это растение. А на счет энергетики - стараюсь в это не верить!!!
20 апр 2004, 15:37
Сорри, не туда написала :)
18 апр 2004, 14:58
Я тоже читала про плохую энергетику монстеры, хотя бы в спальне велено не держать, но, по-моему, все зависит от Вас: верите так верите в это, нет - ну и держите на здоровье. У меня есть монстера, так вот никак у себя не могу пробудить любовь к ней, даже подходить к ней не люблю, ощущаю какую-то "плохость", поэтому чувствую себя виноватой перед растением: оно же чувствует мое отношение, плохо ему соответственно. Придется пристраивать, наверное.
19 апр 2004, 10:26
Слухов разных много и почти обо всех цветах(жених, невеста, хойя, папоротники, различные лианы и др.). Верить или нет в эти слухи дело каждого. Лично я завожу только те цветы, в отношении к которым не испытываю отрицательных эмоций. Монстеру во многих книгах рекомендуют ставить в спальне (причем около кровати), она хорошо очищает воздух. Монстеры у меня дома (уже 5 лет) на работе, влияние отрицательной энергии я на себе как-то не замечала.
19 апр 2004, 22:05
У меня монстере лет 10-она огромная (вернее их несколько в одном горщке).не замечала от нее ничего плохого, наоборот, все кто приходят восхищаюстя и завидуют (может это "плохая энергетика")...
20 апр 2004, 11:14
и моему монстру все завидуют! :) Только я уже не первый раз и не первый год слышу про ее "энергетику". Что в спальне ее держать нельзя. Теперь она у меня на кухне красуется. У страха глаза велики. Наеврное, слухи оттуда идут, что монстера- сорняк..:) Спасибо за ответы, девочки.В принципе мое мнение совпадает с вашим.
20 апр 2004, 22:18
Моя стоит в спальне, прямо около моего "спального места", то есть я сплю практически под "раскидистой пальмой" :-))) и испытываю офигительный кайф от этого. При мысли, что ее не будет рядом со мной, мне кажется, что я не усну:-))))
21 апр 2004, 12:58
я - то ее люблю :) Стояла она и в спальне :) да муж не переваривает просто! Постоянно пытается избавиться от нее...какая-то ненависть у него к монстерочке моей :)правду говорят про них, что это ратсения-мужегоны ;)
22 апр 2004, 03:50
А мой к нашей монстере спокойно относится. Правды ради надо сказать, что он ко всем цветам в доме относится спокойно до тех пор, пока я не начинаю обращать его внимание на что либо происходящее с ними (болезнь, или, наоборот, бурное цветение/рост)...))) А о том, что растение считается мужегоном, по-моему бред.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325