Меню

фиалки

AD
21 апр 2004, 18:52
знатоки фиалок, подскажите, пожалуйста, что ву делаете со "старыми" цветками - теми, которые уже коричневеют и подсыхают. отсчипываете? оставляете засыхать? (с транслита)
21 апр 2004, 18:58
Я их обязательно удаляю
21 апр 2004, 19:12
Я их аккуратно срезаю :) (с транслита)
22 апр 2004, 11:26
у меня маленький секатор для домашних цветов, так вот если, что вянет или сохнет, только обрезаю, а он маленький очень удобно.
22 апр 2004, 19:22
Я тоже отщипываю.
23 апр 2004, 00:07
Naskol'ko ia znaiu stariie butoni vsegda i na vseh tsvetah nado ubirat'. Inache oni na sebia vsiu silu zabiraiut i novih butonov ne budet. Konechno, esli vi hotite semena, to stariie butoni nado ostavit.
23 апр 2004, 14:47
Удаляю обязательно. Это не только придает цветку эстетичнй вид, но и стимулирует рост новых цветоносов.
28 апр 2004, 17:03
тоже отщипываю
23 апр 2004, 09:39
и еще вопрос - какой фиалке нужен тепловой режим и полив? насколько я понимаю - на листочки вода не должна попадать?
23 апр 2004, 14:44
Желательно чтобы при поливе она не попадала. Но вообще, фиалки периодически моют, потому что на их ворсинистых листиках скапливается пыли больше, чем на обычных цветах. Полив - умеренный. Не заливать и не заставлять фиалку просить попить. Мои все стоят на фитилях, поэтому пьют сколько им надо :))) Тепловой режим - не уверена, но не ниже 18 градусов. И вроде как до 22. У меня он колеблется в пределах 20 +/-
23 апр 2004, 15:40
Температура: Зимой 18 - 20ºС Летом 18 - 20ºС Влажность воздуха: без опрыскивания, но влажность воздуха высокая Особенности ухода Боится сквозняков. Пыль с листьев счищать жесткой кисточкой. Любит теплую почву. Хорошо растет при искусственном освещении. При попаданиии на листья воды на них появляются желтоватые пятна. Удаляйте старые листочки. Края листьев загибаются при холодном содержании. Коричневые пятна на листьях - результат полива холодной водой. Не цветет - мало света или избыток азота в почве.
23 апр 2004, 16:52
Мерси... тока унас в квартире ОЧЕНЬ жарко - щаз на солнце до 30:-(.... можно наливать водичку в поддон и чтобы пили постепенно или обязательно сверху проливать?
26 апр 2004, 14:53
Водичка в поддоне не рекомендуется не только фиалкам. Точнее, при поливе не рекомендуют оставлять воду в поддоне более 30 мин, если растения ее не "выпили". Поливайте лучше сверху или переведите на фитили. А почему у Вас такая высокая температура? У Вас цветы стоят на солнце? Тогда их лучше убрать или слегка затенить окно - прямые солнечные лучи губительны!
27 апр 2004, 20:14
всем ответившим СПАСИБО!! я их поотсчипывала - фиалки спазу похорошели с виду (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325