Меню

Клематис

AD
25 апр 2004, 20:34
Сегодня купила светло-сиреневый махровый клематис, хочу посадить его на террасе в контейнер, чтобы по колонне вился. Не подскажете, они нормально в контейнерах себя чувствуют ( знаю, что розы к примеру больше любят открытый грунт). И еще, как они цепляются - колонна шершавая - этого достаточно или надо какие-нибудь опоры ему сооружать? Спасибо...
28 апр 2004, 17:23
У меня в книжке написано сажать в большой контейнер. У клематиса надо, чтобы растение было на солнце, а контейнер в тени. Тогда будет расти нормально.
28 апр 2004, 19:13
Спасибо, сегодня уже посадила и как раз в большой контейнер, там с ним ещё друзья будут расти по соседству...:)))
30 апр 2004, 17:22
Еще посматривайте на предмет гусениц: они любят клематис.
30 апр 2004, 19:20
ОК, пока вроде не встречала оных на участке (ттт), вот муравьи на газоне да, задолбали - ничто их не берёт :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325