Меню

Что это, и как с ним быть?

AD
04 май 2004, 18:31
Есть у меня растение, но я даже не знаю как оно называется, вот фото http://www.eva.ru/albumpage/3807/6.html . Месяц назад растение цвело и после цветка осталась такая вот шишка или бутон, не знаю как и назвать. Так вот вопрос что мне с ним делать? может это луковица, которую надо посадить чтобы новое растение такое выросло? Спасибо заренее за советы и ответы.
04 май 2004, 22:13
На Кливию похоже, ну а в шишке я полагаю семена образовались, собирают их и высаживают обычно через 2-3 месяца после цветения, всходы появляются уже через месяц, но зацветают при семенном размножении Кливии лет через пять :(
04 май 2004, 22:26
Угум-с, кливия собственной персоной :) В коробочке - семена. Как созреют, коробочка сама откроется.
04 май 2004, 23:09
У меня с осени до весны так и не открылась, кливию отдала подруге, она где-то вычитала, что надо отрезать эти коробочки.
05 май 2004, 14:08
Спасибо, просветили, теперь буду знать как называется. Как я поняла надо пока подождать пару месяцев, а дальше видно будет что делать с коробочкой. Еще вопрос: как потом сажать эти семена, сразу в землю?
05 май 2004, 15:08
Да, лучше в землю.
08 май 2004, 08:56
Можно вопросик про кливию.У меня она в первый раз зацветает.Но бутоны не вылезли из листьев и цацвели прямо между ними.Жалко так,им там так тесно.Как же подрастить цветоносы?
08 май 2004, 09:37
Переставить в тепло.
08 май 2004, 17:18
В тепло это куда?Стоит у окна,где на подоконнике цветут фиалки,роза,а кливии то что не нравится?Окно выходит на север,солнышко немного с утра.В общем тепло,не мёрзнем.
08 май 2004, 20:18
Надо мерить не окружающую температуру, а температуру земли в горшке. Видать все равно у вас она прохладная. Попробуйте поливать землю теплой водой(около +30 градусов).
09 май 2004, 12:58
Спасибо за совет!Попробую поливать теплой водой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325