Меню

Можно похвастаться?

AD
06 май 2004, 10:48
А можно? Можно похвастаться? Я однажды воткнула в землю листочек пеперомии и он у меня принялся! Появились еще листочки! Никогда раньше такое не получалось. Ура!!!!!!!
06 май 2004, 11:43
:) Поздравляю!
06 май 2004, 12:30
Большой топик не вырастет и быстро уйдет в архив :-) Но все равно, поздравляю! Это такая радость, когда жизнь прет. :-)
06 май 2004, 13:24
Дело-то не в величине топика, а в преценденте!:-) Я не верила, что ее можно размножить не делением, а листиком.
06 май 2004, 14:34
Пеперомии прекрасно листиками размножаются. А если лист положить на землю и слегка его присыпать, накрыть пленкой, то можно получить много маленьких пеперомий из одного листика.
06 май 2004, 15:52
О))))ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А сажать еще можно не только листиками(не имею ввиду пеперомию), но и почки прививать, а так же черенкованием и т.д. А об велиине топика не переживай, это все приходяще...
07 май 2004, 01:50
Можно :) И мы с вами порадуемся :)
07 май 2004, 14:24
Поздравляю! А моя пеперомия разрослась сильно за несколько месяцев и сейчас появились какие то палочки(соцветия)-так что жду когда зацветет.
06 май 2004, 23:34
И не только пеперомии... Всевозможные суккуленты (с такими жирненькими листочками) тоже листиками размножаются. У меня дома есть большой плоский горшок с композицией из разных седумов и пр. суккулентовых (их там, наверно, уже штук 12 разных видов), который, наверное, можно назвать "Памятником цветочному воришке", потому что все растения в этом горшке выращены из отдельных листочков, ворованных в разных магазинах :-) ... просто воткну очередное "приобретение" в горшок и забуду, а через пару месяцев " Ба, да что же это новенькое там вылезло?!"... очень удобно :-)
06 май 2004, 23:43
А у меня бегония рекс наконец-то прижилась, недавно выпустила первые листочки, ура!!!
07 май 2004, 01:50
Поздравляю :)
07 май 2004, 04:51
Когда вот так что-то получается - это, действительно, большая радость. Я вас понимаю и тоже радуюсб вместе с вами! Поздравляю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325