Меню

Как ваши мужья относятся к цветам?

AD
06 май 2004, 12:34
Муж моей подруги ненавидит цветы, у нее наверное горшков 200. У меня поменьше, но мой муж тоже начал напрягаться. Морщится при каждой новой покупке или рассадке. Скоро начнет войну! Категорически не разрешает ставить цветы в его кабинете, даже подходящие по стилю (техно). Я, напротив, очень люблю цветы, и мне все мало, я постоянно хочу новые. Что делать?
06 май 2004, 13:18
Ну, 200 - это перебор! Я очень люблю цветы и муж тоже. Особенно пальмы и фикусы. Но лучше оставить место дома для перемещения, а то он может превратится в непроходимые джунгли %)Если бы у меня была достаточная площадь, я бы выделила комнату под оранжерею и оторвалась бы там по полной. Но пока это только мечты %)
06 май 2004, 13:40
Мой тоже ворчит, но я тоже в крайности не впадаю. Цветов у нас не очень много - столько сколько позволяет интерьер и площадь. Хуже всего бывает, когда я уезжаю куда-нибудь и прошу его поливать цветы - он их либо переливает, либо засушивает. Результат всегда один - по приезде домой нахожу агонирующие создания или совсем уж трупики ;))) (с транслита)
06 май 2004, 14:47
Ну это слишком!!! Я бы сама напряглась:) У меня 15 горшков(большие и маленькие)и я считаю, что мне уже достаточно. Вот подруга подарила юкку. Красивая, мне нравится, но если мне еще кто то подарит, то я уже буду не рада:)
06 май 2004, 14:47
Забыла про мужа:) Ему все равно:)
06 май 2004, 15:08
Мой муж достаточно спокойно относится к цветам, но вот к убогим питает слабость.:) Есть у меня что-то вроде пальмы (не знаю, как называется), на тоненькой ножке, которая к верху утолщается и сверху много листьев. Сколько раз я порывалась его выкинуть! А он ему ставит подпорки и говорит, что это самый красивый цветок!:)
07 май 2004, 14:33
Мой парень поначалу был тоже против моего увлечения-как это какие то цветы отнимают у меня время которое я могла провести с ним!! А теперь он мне сам цветы дарит-на день рождения подарил каланхое(до сих пор цветет),потом просто так цветущую примулу(уже отцвела и появились новые листочки буду ждать нового цветения).
08 май 2004, 15:14
Мой сам увлекся, бегает по уветочным лавкам. Купил недавно клубни георгинов, пришлось их посадить в горшки, но не знаю что из этого получится. Но теперь он их контролирует. "Показались ростки,- говорит, - пора ближе к свету переставить..." :)
08 май 2004, 22:13
Мой их не особо жалует, говорит, ты цветами все свободное место в доме заняла. Но когда мне пришлось на 2 недели уехать - он цветы честно через день поливал. Они лучше чем у меня цвести стали :) Прирожденный садовод, только, видимо, стесняется этого :)
09 май 2004, 23:10
я бы отнеслась к мнению мужа уважительно - ето ведь и его дом тоже, и он имеет право голоса, особенно по поводу ЕГО кабинета:) я стараюсь находить места, которуе мой "не замечает" или не пользует - углы, полочки и т.п. стараюсь как можно больше растений подвешивать - не придерешься, что место занимают:) хочется, конечно же квартиру в бот. сад превратить, а потом как подумаю, а что если и он вдруг заведет какое-нибудь хобби - типа старых велосипедов или рыбных удочек!!! и будет их по дому раскладывать:(( мне бы тогда ой как захотельсь, чтобы и к моему голосу прислушался:)) вот так же я и к цветам стараюсь отнестись. (с транслита)
06 май 2004, 13:25
Мой сам, например, меня подбивает что-нибудь прикупить.
06 май 2004, 14:15
Ага, и меня тоже! Особенно пальмы! Первую пальму он купил и теперь опять ему парочку надо %)
06 май 2004, 14:37
Сам домой приносит :-) Но любим не все подряд цветы, а выборочно. К примеру, собираем и везде ищем криптантусы.
06 май 2004, 15:13
У меня штук 20 примерно цветов, и прям не знаю, чтобы я делала с 200...8-) А муж... Он иногда бухтит, когда я покупаю горшки или цветы, или землю - нести бедолаге тяжело:) А вобче-то уважает мое хобби - на д.р. даже 5 кактусов подарил - так приятно было, я их люблю:) А когда в роддоме была, даже никто не погиб, на удивленье - может же, когда захочет:):)
06 май 2004, 15:35
Мой относится просто никак,побухтит,побухтит, да и перестанет, но одно растение просто обожает - пальму. Я ее посадила самую первую(когда беременная была), из косточки выходила, сейчас ей уже 11 лет и она просто шикарная.
06 май 2004, 16:24
У меня муж сначало ни как к ним не относился, потом стал говорить какие нравятся, какие нет. Теперь спрашивает, когда я ему разрешу за ними ухаживать. Ему очень льстит, когда гости восхощяются моими цветами. Но упорно не дарит комн. растения, а покупает просто цветы.
06 май 2004, 19:17
Сдержанно :))) Поливать бы я ему их не доверила конечно, но когда я хочу купить новый экземпляр или кашпо - как правило возражений не встречаю...Кое какие ему даже нравятся - фикусы в основном...
06 май 2004, 20:14
А мой улыбается, говорит что это очень мило, некоторые сам мне подарил! :-) (с транслита)
06 май 2004, 21:03
Мой болезненно относится практически ко всем моим начинаниям (к растениям. вышивке). Положительно только к рыбалке, которой и сам увлекается. Хотя когда я уезжала в Россию. поливал цветочки, рассказывал мне, кто как себя чувствует, кто сколько новых листочков выпустил. А вот сейчас его что-то потряхивать от растений начало. Хотя у меня далеко не 200 горшков, даже с учетом балконных. Тем более, что в квартире на лето осталось только 3 растения... А так красиво, когда в квартире все зелено, да еще если и цветет все! Просто замечательно. С неподдельной любовью относится только к кротону, который, почему то считает своим. И очень радуется, если он зацветает...)) Хотя никогда за ним не ухаживает, только любуется...))
06 май 2004, 21:43
Мой тоже никак не относится, но шутит, что я не могу спокойно смотреть на пустые емкости, и в них должна или земли насыпать или водички налить-череночки посадить. Цветов в доме примерно 30 + те которые растут на крыше :о) , еще столько же.
AD
AD
06 май 2004, 22:09
Мой никак к ним не относится. Главное - чтобы ходить не мешали :)
06 май 2004, 22:36
Мой цветы любит, а к деревьям моим относится даже с почтением, но при виде очередного балконного ящика или пакетика с семенами сильно напрягается и смотрит на меня с подозрением, уже начинает пытаться сдерживать мои растительные порывы - квартирка-то маленькая... :)
07 май 2004, 00:04
Мой иногда даже поливает, если попрошу конечно :)))Но больше всего ему нравится мухоловку подкармливать :)
07 май 2004, 02:02
С большим пониманием. Стоит только заикнуться, что надо что-то купить, сразу готов ехать. Иногда покупает по собственной инициативе какой-нибудь инвентарь - таким образом хочет меня "побаловать" :) И так же, как я, неравнодушен к розам. Но непосредственно к уходу я его не допускаю, а он и не рвется :)
07 май 2004, 11:55
Ой, на мозоль мою наступили! :-) Поначалу, когда немного было, терпел. А теперь чуть что - вот, если бы не купили тот очередной лопух... и дальше следуют увещевания, как много они сжирают денег и вообще "цветы должны расти в их естественной среде обитания" (ага, сейчас высажу в России их все на газон :-)) нехай зимуютЬ :-)) Во время очередного приступа я сильно расстроилась и сказала ему: "Ты хочешь отобрать у меня последнюю сердечную таблетку!" :-) На него это сильно подействовало :-) Вроде бы пока не заикается больше :-) Честно говоря, я не представляю, где можно разместить 200 горшков :-о Если только в частном доме этажа в три? У меня что-то около 30-ти :-) Совсем малышня не считается :-)
07 май 2004, 16:13
Мой периодически бухтит, что ему из-за моих цветов скоро места в доме не останется, но это так, для проформы. Однажды я услышала, как они с другом--мужем той девочки, которая меня всем этим заразила--обсуждали, какие им цветы больше нравятся (у нас практически все одинаковые).:-)
07 май 2004, 17:21
Уважает только лимон - свежесорванные плоды "под текилу", к остальным отношение от "никак" до "формального интереса" и искреннего удивления, что цветочек ещё жив. Интересуется судьбой с@#$женных в романтических местах растений. Как и я к коллекции его книг: я бы на эти полки ещё цветов поставила. Вот так и живём, планируем купить квартиру и отдельно во всю стену полки под книги, а на другой - стене кучу цветочков :)))
08 май 2004, 19:07
Мой активно с ними борется, морально конечно, но уже много потерь, растения рядом с ним не растут, думаю ревнует, загубил много пальм, они просто вянут :-(
09 май 2004, 04:22
А мой меня весь выходной возил по цветочным магазинам. Во какой!:-)
09 май 2004, 19:06
Нормально, ему пофиг, его это почти не касается, ну если только яму под дерево выкапать, да раз в год в саду землю раскидать и грядочки перекопать, ворчит , но делает. А так, покупай , что хочешь, его не трогают и ладно, дома он за цветами не ухаживает, но поливал все прошлое лето пока я в России жила, боялся , что не вернусь, если цветы погибнут:), да и денег было жалко, ведь новые начну покупать.
10 май 2004, 05:07
:-)
10 май 2004, 22:48
мой цветы любит,в мое отсутствие о них заботится,мне даже кажется,что когда он за ними ухаживает,они лучше растут.
11 май 2004, 12:45
Кося лиловым глазом....
11 май 2004, 16:21
Мой сначала поварчивал, думаю, что и сейчас в глубине души считает, что растения - это транжирство. Но увидев, какую радость мне доставляют растения, на годовщину свадьбы подарок сделал - вывез в оранжерею орхидей. Или выискал информацию про выставку орхидей и меня туда доставил, терпеливо сидел книжку читал, пока я там разгуливала.
11 май 2004, 17:37
Ворчит, злится, когда покупаю очередной цветок, но все равно помогает - воплотил в жизнь мою мечту об орхидариуме, прикрепил уличные горшки, ездит со мной в оранжереи, ну и конечно оплачивает все это.
Мой сначала воспринял с энтузиазмом, мы вместе покупали фикус в День Св. Валентина, и он до сих пор следит за ним. Просил очень симполии - специально для него развожу - и все жутко сортовые! Только вот в последнее время стал напрягаться. Правда, это после того, как я заразила увлечением маму и количество цветов в доме выросло в два раза за короткое время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325