Меню

Антуриум

AD
12 май 2004, 14:38
подарили антуриум, чего с ним делать теперь? он отцвел, теперь хочу пересадить в керамический горшок. как поливать? как ухаживать? в интернете порылась , нет ничего вразумительного:( help!
12 май 2004, 15:15
вы не там смотрели ;))) http://iplants.ru/anthurium.html
12 май 2004, 20:10
спасииииибки, замечательный сайтик
12 май 2004, 23:03
Пересаживайте в "плошку": горшок должен быть широким, но не глубоким и слегка тесноватым. Земля должна состоять из рыхлой плодородной почвы вперемешку с песком и хвойным субстратом (в хвойном лесу собираете слой с осыпавшимися иголками и дома как следует пропариваете). Сверху воздушные корни накрываете сфагнумом. Поливать часто не нужно, лучше почаще мох опрыскивайте. Любит рассеянный свет, опрыскивания теплой водой. Для стимулирования цветения зимой нужно опускать температуру до 11-13 градусов и максимально сокращать полив (только чтобы не пересушить).
12 май 2004, 23:55
а сфагнумом это что?
13 май 2004, 00:03
Мох.
13 май 2004, 00:35
спасибо...посмотрела Ваш фотоальбом, от гиппеаструмов просто мурашки от удовольствия!
13 май 2004, 01:18
:) Спасибо.
13 май 2004, 18:49
Простите, а что значит "пропаривать" хвойный субстрат? И у нас только сосновый лес имеется - сосновые иголки собирать или верхний слой земли под ними? А может быть можно его посадить в субстрат для орхидей???
13 май 2004, 23:24
Собирать нужно иголки со всем прилагающимся "мусором" :). Затем пропаривают либо обдавая кипятком, либо намоченный субстрат ставят в горячую духовку.
14 май 2004, 05:44
А потом? Ну пропарила я, есть садовая земля, песок и торф. Все смешивть ив это садить? Я почти все прочла, что написано на сайте, что вы давали ссылку но так и не поняла, почему у всех цветут, а у меня огромные листья (до 50 см) и ни намека на стрелу. Я и период покоя им устраивала (у сына самый холодный туалет летом, так я туда в темноту и холод ставила горшок) и не убирала из комнаты - результат один - т.е. никакого! Сегодня выкрутила луковицу (как на форуме советуют), укутала ее в бумажное полотенце и положила в бумажном пакете в поддон для овощей в холодильнике. Посмотрим, что из этого получится... А пересаживала я ее в последний раз в смесь смеси для орхидей и садовую землю... Следующей весной сделаю смесь с иголками ))) (я все инетересное распечатываю)
14 май 2004, 08:58
Какую луковицу??? У антуриумов вроде корневище....
14 май 2004, 23:22
Прошу прощения, читала форум про гипеаструмы одновременно с написанием сообщения, вот и брякнула то, о чем только что читала (делала)... Сорри... Про антуриумы поняла, сделаю... Только я его, по моему, слишком уж часто пересаживаю. Боюсь ему это надоест... Я все никак не могу найти ему субстрат, чтобы комфортно было. А может быть, все это потому, что купила не совсем здоровый, уцененный (за полную стоимость мне его никто бы и не дал купить - стоит, как крыло от самолета!)
14 май 2004, 23:41
В холодильник не надо, там ей все таки холодно... Главное условие цветения - сокращение полива, а не холод. А на каком форуме вы вычитали что луковицу нужно выкручивать из земли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325