Меню

московский бамбук

AD
14 май 2004, 13:17
пустил корешки в вазе, и у меня родилась сумасшедшая идея - а что, если его в землю высадить? подскажите, реально? и в какую землю? пардон, если кого повторяю, я в этом разделе впервые.
14 май 2004, 13:57
дык вроде даже нужно в землю высаживать...
14 май 2004, 16:27
мои знакомые, у которых бамбучины в вазах стояли, их не высаживали никогда, да и в магазах не видела бамбук в горшках. вот я и засомневалась, что это возможно (читайте - в моей вменяемости) :)
17 май 2004, 11:54
У меня почти полгода бамбуки в воде стояли, корней напускали больше луковых, побледнели листики, хотя стояли на окне. В Цветочном магазине сказали, что давно пора в землю сажать. Я забыла, какую землю купила, то ли для пальмы, то ли для драцены, но прижилось всё хорошо, цвет листики набрали, а за год такая дура вымахала, что пока уже пересаживать в другой горшок! Очень жирные большие листья, выглядит растение очень хорошо!
14 май 2004, 15:20
Пересадите в землю, но учитывайте, что она должна быть хорошо увлажнена, и ещё растет он оч быстро...
14 май 2004, 16:24
а по каким признакам грунт выбирать? или просто накопать в огороде, где почернее?
14 май 2004, 16:29
Кидаю ссылочку, на почитай http://www.terrabotanica.ru/encicl.php?types=bambuk.html :-)
15 май 2004, 23:49
спасибо, хотя про землю ничего. но не такой уж я растениевод, чтобы полагаться на науку :) попробую по наитию. тем более, что это, возможно, драцена. :)
14 май 2004, 20:38
Я не сразу поняла о каком "московском бамбуке" Вы пишете, но, по отзывам поняла, что это то, что у нас продается под названием "lucky bamboo".... такие бамбуко-подобные палки с побегами на верхушке, которые держат в вазах с водой? Так вот, на самом деле этот самый "бамбук" не имеет никакого отношения к бамбуку, это разновидность драцены, поэтому, я полагаю, ухаживать за ним, высаженном в землю, надо как за драценой....
15 май 2004, 23:46
какое счастье! я так давно мечтаю о драцене, что все никак не решусь ее купить. буду стараться приручить :)
17 май 2004, 13:55
в общем, ничего сложно в уходе за драценой нет. Но вот теперь я стала обладательницей палки с пальмой. А как привести драцену в более приличный вид я не знаю :(
17 май 2004, 14:04
Что Вы имеете в виду, говоря о приличном виде?
18 май 2004, 16:56
Торчит из горшка палка а-ля бамбук высотой где-то 30 см, на верхушке которой растет симпатичная драцена. Ка бы эту палку укоротить или совсем ликвидировать. или драцену оттуда срезать и укоренить. Но сомнения берут, что драцена хорошо укореняется.
18 май 2004, 21:30
мнение чайника. палку не резать, а создать для нее минималистский пейзаж.
19 май 2004, 16:31
У меня такой вырос:) Уже года два растет - вначале дал корни в воде, я его пересадила. Погибли, вообще-то, три "палочки". Остальные прекрасно прижились, листья растут. Все ок. Ничего не отрезала. Сажала в обычную землю - дренаж и иже с ними.
20 май 2004, 10:02
всем спасибо. дерзну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325