Меню

Девочки, помогите с информацией по таким цветоч...

AD
17 май 2004, 06:33
Девочки, помогите с информацией по таким цветочкам: Делосперма эчинатум (Delosperma-echinatum), деласперма купери (Delosperma_cooperi), делосперма тэйлори(Delosperma teylori). Своих фоток пока нет, в альбоме фотки, которые я нашла в инете. У людей, у которых я их брала, они цветут. Только на фотках деласперма купери - сиреневая, делосперма тэйлори - белая, а у меня должна цвести красным. У людей, у которых я их брала, они цветут. А у меня все нет. Давно я все искала их название и нашла недавно. По делоспермам вообще информации в инете практически не нашла. Может, у кого какие ссылки есть? Как называется сорт красной делоспермы, которая есть у меня? У нас их еще называют хрусталик. Хотела бы узнать все, что можно. Как их еще называют, другие названия. Все, что я нашла так это, в консультациях садовода: "... растение из рода мезембриантемум. Уход, как и за другими листовыми суккулентами - максимально светлое содержание, зимой - в непосрественной близости от стекла, полив только после того, как листья начинают становиться мягкими от потери влаги. Это где-то раз в месяц. Земля - садовая с песком напополам." Но может, еще какие хитрости есть? Какие, н-р, подкормки нужны. Так хочется, чтобы они зацвели... Фотки пожно глянуть на: http://www.eva.ru/albumpage/21016/1.html
17 май 2004, 11:46
Можно посмотреть здесь, но на анг.яз http://www.desert-tropicals.com/Plants/Aizoaceae/Delosperma.htmll ну и это до кучи;))) http://www.cactus.nino.ru/Library/Haage_Cacti/content_vhc.html
18 май 2004, 23:54
Вот спасибо, а это идея по англоязычным поисковикам поискать!
19 май 2004, 19:31
У меня есть делосперма cooperi, она растет в горшочке на балконе. Раскрывает цветочки только тогда, когда на нее светит солнышко и поворачивается цветочками за ним. У меня впечатление, что это неприхотливое растени. Поливаю, когда почва подсохнет, удобряю не часто. Растет - разростается очень быстро. Но солнце ОЧЕНЬ любит. Без него цвести не будет.
19 май 2004, 22:56
Это на Вашей последней фотографии <Мой садик "Герды">? А она еще не зацвела? Если зацветет, сфоткайте? Очень хочется посмотреть. А насчет толстянки - это же совсем другой вид, просто, может, в народе так прилепилось. У нас хрусталиком зовут. Еле настоящее название нашла. Я всю жизнь считала, что тещин язык это декабрист зигокактус, а оказалось это сансевьерия. :)
17 май 2004, 21:44
Цвести будет, если достаточно солнца, то есть целый день должна на солнце стоять.
18 май 2004, 23:56
Так вроде на солнечном окне стоит! В смысле, солнца много. Посмотрю ссылки, указанные выше. Может, что найду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325