Меню

Каштан

AD
17 май 2004, 15:54
Девочки, может кто-то что-то знает, муж подарил растение сказал, что вроде каштан называется. Оно и в правду напоминает расколотые "орешки" каштана, а из каждого стебель с листьями. За 3 месяца вымахало уже сантиметров на тридцать. Хотелось бы знать что это такое, цеветет ли, большое ли вырастет?
17 май 2004, 16:32
Выложи фотку,нужно взглянуть, что там у тебя за растение...:-)
17 май 2004, 16:55
Это растение называется Каштаноспермум, инфы в инете на него почти нет.
17 май 2004, 17:30
Комнатные растения: КАШТАНОСПЕРМУМ / KASHTANOSPERMUM Каштаноспермум стал появляться в продаже, но информация о нем отсутствует где-либо. Есть версия, что это разновидность каштана, "европейский каштан", в отличие от каштана азиатского, появившегося впервые в 1557 году в Константинополе. Однако, плод каштаноспермума отличается от плода каштана конского, который выращивается в наше время в странах с мягким климатом, да и у нас в России. Они похожи формой листьев. В домашних условиях каштаноспермум не зацветет, сколько бы лет ему ни было. Покупая его, на цветение не рассчитывайте. В целом растение неприхотливо. Предпочитает рассеянный свет, но будет расти и в полутени. Полив нужен умеренный, верхний слой почвы можно подсушивать между поливами. Сильно разросшиеся растения необходимо формировать обрезкой и прищипкой. Подкармливать в период вегетации следует соответственно скорости роста, раз в одну-две недели. Размножается семенами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325