Меню

Хессайон и др. книги

AD
18 май 2004, 16:14
мне интересны ваши отзовы об этой серии книг, а какие книга про цвесточки вы еще у себя держите(только те которми пользуетесь а не пыль стираете) :)
18 май 2004, 16:43
Я держу В.В. Чуб, К.Д. Лезина "Полная энциклопедия комнатных растений." Хорошая книга, рекомендую. Ну и интернет еще держу:-)
18 май 2004, 17:24
Хессайон хорош как определить растений, про уход информации очень мало и кратенько, для начинающих на мой взглад не подходит.
18 май 2004, 23:57
Согласна, как определитель растений незаменим.
19 май 2004, 00:08
Почти все книги серии - великолепные определители. А вот о розах я лучше Хессайона вообще ничего не видела( я не говорю, что не существует, но мне не попадалось). Все остальные книги на эту тему носят слишком дилетантский характер. Правда, при переиздании этой серии полиграфическое исполнение заметно ухудшилось. Буховец А.Я. Комнатные растения от А до Я. - Минск: Харвест, 1999 Разные брошюрки + различный материал на иврите
18 май 2004, 20:34
Современный Хессайон - "Все о комнатных растениях" Ян Ван дер Неер. Как определитель он мне больше нравится.
19 май 2004, 10:16
У Яна Ван дер Неера больше иллюстраций чем в Хессайоне, но хуже качество маленьких фотографий. Я пользуюсь ими двумя.
19 май 2004, 10:42
Не сказала бы что в Хессайоне они лучше.
19 май 2004, 11:34
У Хессайона маленькие фотографии заменены рисунками, что гораздо нагляднее уменьшенных "до не могу" фоток у Яна.
19 май 2004, 02:02
Как первая информация, эдакая "Скорая помощь" мне Хесайон очень помогает, ну а если нужно подробней, иду сюда и пристаю к Элениум :))) ОФФ - Элениум, загнулись мои росточки австралийских деревьев:((( Буду опять сеять, попытка номер 4...
19 май 2004, 09:17
Жаль :( Главное - что есть с чемэкспериментировать :)) Попробуйте на этот раз открыть тепличку сразу, как начнут пробиваться ростки.
20 май 2004, 01:28
А я их не в тепличку сажала, просто в горшок. Думаете надо в тепличку? Т.е. пленку сверху натянуть, а как прорастут снять? Я просто старалась всё делать по прилагаемой инструкции, когда нарушила несколько пунктов ( не присыпала семена землёй и не держала в темноте) наконец проклюнулись 2 ростка. Попробую совсем забить на инструкцию. Это они специально наверное дезинформируют народ, шоб своими деревьями не делиться :)))
20 май 2004, 09:08
Про тепличку вы правильно меня поняли. Если на инструкции написано что не надо присыпать, значит семена всходят на свету. Если написано закопать, значит - в темноте. По идее этим лучше непренебрегать.
20 май 2004, 23:47
Так в том то и дело, когда я несколько раз делала по инструкции - у меня вообще ничего не взошло!!!! Уж лучше по интуиции...
21 май 2004, 08:27
И это правильно! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325