Меню

2 Elenium

AD
18 май 2004, 17:43
Просто захотелось высказать восхищение Вашими цветами! Зашла в паспорт посмотреть пассифлорки, да и загляделась на все остальные. Нипераструмы просто такие красавцы! А сами пасськи - глаз не отвесть. Всегда нравился этот цветок, но как-то не сложились у меня с ним отношения. А у Вас просто такой райский сад! Супер! :)))
18 май 2004, 20:32
Спасибо :) Здесь у меня чуть-чуть фоток :( Основная масса моих растений на http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Elenium&RubrID=196 А в этом году пасськи будут еще лучше! Впервые должны 3 моих любимых сорта распуститься :)
19 май 2004, 11:53
Ой, мамочки!!! Какой оазис! Сейчас времени нет все разглыдеть (работа, блин!). Но обязательно все пересмотрю :)
19 май 2004, 16:14
:) У меня еще кучка зацветает, только фотик на время отдала :( Вернется - пополню коллекцию :)
20 май 2004, 13:49
хотела еще спросить вашего совета по поводу гардении . я промыла корни как и у азалии, но по-моему фокус не удался, она стоит поникшая причем один ствол уже приказал долго жить,пришлось его обрезать . по истечению нескольких дней листья начинают вянуть, в срочном порядке взяла на черенки несколько боковых побегов для укоренения в воде плюс небольшие кусочки древесного угля. чувствую ,что силы её покидают... очунь нуждаюсь в ваших советах по реанимации. дополнительно была взята земля для азалий , пакет для горшка-тепличка для корней , опрыскиваю регулярно
21 май 2004, 08:19
Не надо было трогать ее во время цветения :((. Для начала оборвите все цветки и бутоны. Если их нет, то уже лучше. Тепличку сделайте сверху горшка, корням она не нужна, т.к. гардения сквозняков и холода не переносит. Под пакетом нужно меньше поливать и очень редко опрыскивать. Поставьте ее в светлое (но не солнечное), теплое место. Даже не знаю чего еще можно посоветовать... Можно опрыскивать каким-нибудь стимулятором роста, вроде эпина или циркона. Только ни в коем случае не удобряйте. И наверное, остается только ждать...
21 май 2004, 12:33
бутоны я оборвала до пересадки, отрезала все боковые ветви, в основном растущии внутрь. ствол с отмершими листьями под корень обрезала. на остатки кроны одела пакет. ха улице сейчас +25 . цтоит дома в светлой комнате без сквозняков. четвёртый день - намного лучше. изредка цниаю пакет для проветривания. спасибо огромное (с транслита)
21 май 2004, 12:50
и ещё я думаю, что если захоцет- то выжевет! я создала все условия... (с транслита)
21 май 2004, 16:25
Я тоже так думаю. Главное - раньше времени не снять тепличку и не залить.
21 май 2004, 19:35
у меня в каждом горшке индикатор влажности, то есть залить трудно
21 май 2004, 23:16
ЗдОрово! :) Эх, моя мечта... Но на 150 горшков - это проблематично :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325