Меню

Спасите от нашествия котов!

AD
19 май 2004, 01:04
Не думайте, что топик не по адресу - это точно к цветоводству! Ситуация такая - посадила вейгелу "Вино и Розы" на участке 2 года назад. И обнаружила, что в период цветения все окрестные коты становятся к ней неравнодушны (включая мою собственную кошку). Я сама к ней неравнодушна - очень красиво цветет, но эти ж, хвостатые , не просто издали любуются - они жрут цветы и трутся, как ненормальные, об ветки... учитывая, что кустик еще небольшой - где то 1 м в высоту, после цветения он являет собой жалкое зрелище - помятые, скрюченные, поломанные ветви, смятые и оборванные листья... :-(. Сеичас она должна распуститься со дня на день - помогите советом, как защитить кустик от кошачьих орд!!! Кстати, у мнея растет на участке кошачья мята - посадила, думала она "отвлечет" вараваров на себя - а они на нее ноль внимания!... :-( И еще - есть у меня другая вейгела "Руби д'Ор" - так ей достается тоже немного, но совсем чуть-чуть, так что ущерб почти не виден, но первая - просто как валерьянкой там полито...
19 май 2004, 01:57
Положите вокруг крупные камни и опрыскайте их чем-нибудь стойко- вонючим. Так я спасла свою альпийскую горку, опрыскав каждый камень ненужными духами. А кошки у нас соседские косяками ходят - и роют и гадят :(((( Хорошо если запах будет содержать сильные цитрусовые ноты - они это не любят.Удачи!!!
19 май 2004, 02:25
Здорово! Попробую обязательно - надо же, мне такое в голову не приходило! Пыталась в прошлом году кустик кайенским перцем посыпать, но это бестолку - ветерок сдул, дождик смыл, а коты тут как тут....
19 май 2004, 17:19
У нас продаются в магазине в отделе садоводства специальные кристаллы, отпугивающие котов. Не знаю правда, что в них.
20 май 2004, 01:23
Да, ещё есть спреи специальные, только они довольно дорогие и лично мне не очень помогли, а вот опрыскивание духами очень эффективно. Я сейчас делаю прикольную клумбу в саду из камней и почвопокровных, вот на ночь все камушки опрыскала, а то вчера разровняла площадку, так сегодня утром всё воняло кошачьей мочой :((( видно ночью они славно порезвились....
19 май 2004, 20:32
А у меня собака дворовая уже два раза клумбу раскапывала.Первый раз,когда рожать собиралась,второй раз,когда с последним щенком зеленью полакомились.Наругала я её,сказала,что кормить не буду больше :-( Посажу колючие кустарники и опять будем друзьями.:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325