Меню

Почему не цветет фиалка?

AD
20 май 2004, 07:48
Фиалка у меня усиленно растет, листьев много и постоянно образуются новые. А вот цветов почти нет. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит?
20 май 2004, 09:23
Азота у вас много. Смените удобрение на такое, в котором будет фосфора с калием намного больше чем азота. Если состав не написан на упаковке, попробуйте либо прекратить подкормки на какое-то время, либо меняйте.
20 май 2004, 11:00
Большое спасибо. Но я, вообще то, вообще ее не подкармливаю, а она растет и растет. Значит, надо удобрение фосфорное купить? А какое лучше?
20 май 2004, 11:04
Вы могли просто посадить ее в землю с большим содержанием азота :) На счет удобрений конкретно скзазать не могу. Я покупаю "Сад чудес" Сенполия. Мои пока нравицца, хотя подкармливаю я их оч редко.
20 май 2004, 11:09
Думаю что московский ассортимент вам вряд ли поможет :(. Удобрение, которое я покупаю продают только в Москве и то в 1 магазине (больше нигде не встречала).
20 май 2004, 13:07
Жаль вас разочаровывать, но мой муж работает в Москве и съездить куда-то для него не составляет проблемы.
21 май 2004, 07:57
Почему же разочаровали? Наоборот, рада помочь :). Приезжаете на ВВЦ в пав.Семена (по воскресеньям у этого отдела выходной). Там в отделе с пленкой продается в маленьких бумажных пакетиках "Фосфатное" удобрение. Пакетик стоит 4р, разводится на 10л. В составе только фосфор и калий.
21 май 2004, 15:16
Супер! Завтра обязательно съездим.:-)
20 май 2004, 12:28
Добрый день! В принципе для фиалки достаточно питания, которое находится в субстрате. Просто надо регулярно (1 раз в пол-года) пересаживать. Для закладки бутонов хорошо использовать удобрения с погвышенным содержанием фосфора , например "Фиалочка" (NPK 5:50:17) Подробнее читайте здесь:http://www.bugira.ru/violet_centre/fialochka.htmll Купить можно на ВВЦ в пав. Цветоводство и озеленение (Центр фиалки на ВВЦ) или по интернету : http://www.bugira.ru/order.htmll (рассылка по почте в пределах РФ). С уважением, Ольга
20 май 2004, 13:09
Огромное СПАСИБО! Мы как раз в ближайшие выходные собирались на ВВЦ.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325