Меню

а вы так делаете?

AD
20 май 2004, 13:22
Я пытаюсь вырастить все!!!!! например ем киви и костачки сажаю, виноград, и всякие экзотические фрукты У меня уже есть авокадо киви виноград папайа авокадо может есть кто еще что- нибудь сажал
20 май 2004, 13:34
У меня хурма. Только не знаю, как она вообще растет - кустом, деревом:). Выросла уже см 15, похожа на помидор, вот и думаю, может как помидор и растет? Кто знает? Видимо, ее уже давно пересадить надо.:) Ира, а как ты киви сажала? Зернышки прямо в землю? И как киви растет? Куст, корнеплод? Я в этих делах "НОЛЬ":):)
20 май 2004, 13:48
Хурма это вроде дерево, точно не помню киви прям ложкой косточки выгребала и сажала, вылезло очень много, а ростет оно как виноградная лоза, и еще они есть мужские и женские
20 май 2004, 17:24
Хурма это действительно дерево. Можно еще посадить финиковую пальму. Очень хорошо растет. Сейчас например в Крыму очень много продают семян пальм и всяких разных растений. Я например в прошлом году в Алуште купила Юкку и Пальму (название не помню) все взошло и растет.
20 май 2004, 13:40
Ириш, а какой ты виноград сажала зеленый или черный,а может красный?? Очень хочу, чтоб росла лоза, но пока сколько не сажала нет и всё тут, не проростает...:-( :-(
20 май 2004, 13:50
я сажала черный, ела на болконе и косточки в землю плювала выросло 3 штуки правдо очень медленно ростет с прошлого года где то 30 см
20 май 2004, 17:07
один раз посадила на даче Манго, уже в сентярбре должна была поехать и пересадить в горшок как за 2-3 дня до моего отъезда были заморозки на почве. А уже такая классная пальмочка за лето выросла! :) Эх... надо ещё как-нибудь попробовать
20 май 2004, 17:21
я тоже попробую а какой стороной кость пихать?
20 май 2004, 20:51
Кость нужно подпилить и ножичком осторожно створки раскрыть, чтобы не повредить ядро. Вот это ядро и садить в землю. А если закапывать кость целиком - ооооочень долго прорастать будет.
21 май 2004, 14:45
Спасибо, никогда бы не догадалась
20 май 2004, 23:41
Хотите видеть взрослую домашнюю хурму? Плизз. :) Ну все, не удержалась, побежала фоткать свои деревья (так что качество-экспресс конечно не очень). Милости прошу в мой паспорт :)
21 май 2004, 14:46
посмотрела!!!! супер!!!!! а фрукты будут?
21 май 2004, 21:27
Эх, какие фрукты - хоть бы зацвела разочек!!! Я вот все подумываю не привить ли к ней какую-нибудь яблоко-грушу-сливу, вдруг чего получится? :)
Любитель экзотики
21 май 2004, 03:35
А тополь дома? Тоже прикольно!
21 май 2004, 18:02
Вижу у вас богатый опыт в этом деле, поделитесь.
21 май 2004, 05:14
Я сажала дома яблоню, виноград (не получилось), арбуз (в прошлом году был богатый урожай, правда не такие крупные, как в магазине, но безумно сладкие), всякие деревья типа акаций (какие семечки на улице найду - то и сажу)... Только пока переезжали из Чикаго в Атланту все мои эксперименты сгорели...((( Жаль, больше я не экспериментирую, разве что с цитрусовыми и авокадо... Но с этим балуются все, это уже не интересно.
21 май 2004, 18:01
Я больна "посевной" болезнью... Только мне неинтересно обычные фрукты сажать, меня на экзотику тянет :)))) Сначала я скупила все возможные виды семян в окресностях, потом на toptropical перешла. У меня из плодовых растут: аннона, мушмула, папайа, псидиум. А цветущей экзотики тоже море проросло, разные кассии,баухинии, три дня назад вот "шелковое" дерево проклюнулось. Нравится мне наблюдать, как новая жизнь зарождается :)))
21 май 2004, 22:06
У меня растет лимон, хурма, еще проклюнулись мандарин и кумкват. Растет очень медленно елочка.
21 май 2004, 22:25
я ещё каштаны сажала... и желуди на улице подбирала и тоже сажала :) Всё выросло и перекочевало на дачный участок :) 6-летний каштан уже 170 см высотой! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325