Меню

Сила воли. Крик души.

AD
25 май 2004, 22:58
Ну где, где ее взять? Это же ужас какой-то. Вот посудите сами. Отвезла машину в сервис, масло поменять. Сказали, приходить через час. Варианты коротания времени были: сидеть там--скучно; пойти в кафешку--не хотелось ни есть, ни пить; или пойти чуть дальше, в магазин "Все для дома", включая цветы. Думала, только посмотрю, нет ли там криптантусов (привет, Feeling;-)), и назад. Ну и что вы думаете? Криптантусов там не было. Но теперь у меня есть честно купленный бересклет форчуна (в утешение по полупогибшему плющу) и нагло спертый отросток нового сорта филодендрона (мне так кажется--лист такой же, но как будто с коричневым налетом). Ну не смогла! Не смогла пройти мимо! Кто может--научите, как?
25 май 2004, 23:30
Поздравляю :)
26 май 2004, 02:49
а мы между прочим соседки:) я в Джорджтауне живу, в ДС...и тоже цветами болею. у вас есть какие-нибудь "рыбные" (цветочные) места? я пока больше всего в Джонсон нерсери хожу (с транслита)
26 май 2004, 03:23
О, а Вам алоэ не нужен, случайно? У меня их лес образовался:-) Причем, контрабандный, из Украины вывезен 2 года назад. Или хаворций? Гастерия тоже, сама еще крошечная, а уже несколько детей пустила. Охотно поделюсь или обменяю на что-нибудь. Из рыбных мест у меня Home Depot (2 штуки), да Frank's Nursery в Балтиморе (я учусь в UMBC). А где ваша точка расположена? Мы в Джорджтаун иногда гулять ездим всей семьей, там так зорово!
26 май 2004, 20:09
ой! мне все нужно:) я еше не дошла до стадии "ставить некуда", места полно. из магазинов я сама обычно с 3 горшками выхожу. иногда иду просто посмотреть, но тогда кошелек "забываю" дома:)) у меня из "размножаюшихся" есть плюши (алжирский, английский зеленый и английский пестрый), потос серебряноголовый, традесканция, фиттония. а джонсон нерсери есть на висконсине, в раёне ван нес (но она небольшая) и есть за роквилом на пересечении 28 и квинс орчард...вот там просто красота...огромный магазин, чего там толко нет. и там часто продаю отростки по 2-4 доллара. я так купила маленькую шеффлеру, драцену и диффенбахию. ничего, растут пока. а орхи хоршо во фреш филдс покупать. они на распродажах по 10$, разные, и довольно крепкие. пишите сюда или на е-меил в паспорте. (с транслита)
26 май 2004, 20:10
garkoveo@yahoo.com
27 май 2004, 05:42
Гаркуш, из меня такой писатель имейлов, как из собачьего хвоста сито (с) :-) Я маме если раз в месяц напишу, и то хорошо:-):-( Зато, смотри, что я нашла: http://www.thecityofwashingtondc.org/nursery/ Предлагаю их все постепенно объездить, в исключительно экскурсионных целях ;-) , начиная с той классной, за Роквиллом. На этих выходных не могу, а вот следующие пока свободны. Ты как?
28 май 2004, 08:38
ну сюда ж пишешь:) сайт классный, предложение обьехать тоже, исключительно в екскурсионных целях:)) на след выходные для меня хорошо в воскресенье, в любое время - нерсери могут с 12 до 5 быть открыты. тебе как? (с транслита)
28 май 2004, 18:31
Чудесно, отправила на мыло.
26 май 2004, 10:40
Не научу, к сожалению, сама такая :-) Мне кажется, что цветочный магазин я предпочту магазину одежды, если будет стоять такой выбор ;-) Научите, как Вы отросток сперли? Муж недавно вертелся возле кактусов и хотел одного малыша зацепить... Так и не смог, совесть заела :-)
26 май 2004, 11:40
Гы, учу. Сначала все обошла, присмотрелась (где что плохо лежит;-)). Решила, что я хочу, прям не могу, а что "в следующий раз". Потом, что из "хочу, прям не могу" могу купить, а что дороговато. Покупаю то, что могу. Потом с пакетом иду к тому, что дороговато, рассматриваю, поднимаю горшок, ставлю на место, и т.д. Ой! Что-то от него оторвалось! Ну мы же девочки воспитанные, "мусор" на пол не бросаем, а кладем в пакет. Все! Кактусовых\суккулентных детей или веточки иногда действительно с пола поднимала или находила в тележках\корзинках. Ниче, живут! :-) Я так подумала, в магазины одежды я хожу гооораааздо реже, чем в цветочные :-) Особенно весной.
26 май 2004, 12:04
Урок усвоен ;-) Суккулентных детей нам обычно в довесок к основной покупке дают, но мы столько платим за это "основное" растение, что дети уже не в радость. Что самое примечательное, довески лучше растут :-) Сейчас на цветущий астрофитум облизываемся, но цена... Ох, кусается - 40 гривен (8 $) за совсем небольшой экземпляр :-( Почем у Вас кактусы продаются? Для сравнения: в цветочном мазазине такого же размера кактус стоит 3 доллара, а 8 уже бо-о-о-льшой, хорошо развитой.
26 май 2004, 16:05
Тут все от размера горшка зависит. Самый малюсенький--$2.49, хотя кактус там может уже приличный сидеть, и по нарастающей. Я их редко покупаю ;-) Ставить некуда уже, им же место посветлее подавай.
26 май 2004, 16:18
:-D:-D:-D Я представила цену, если бы "наша" бабуля кактусы по размеру горшка продавала ;-) А у нас южная сторона, солнце с утра и до вечера - рай для кактусов :-)
26 май 2004, 16:44
А я в воскресенье не смогла пройти мимо алоэ пестролистного за 50р (1,75$). Тем более что в магазине такой же вид, но в 2 раза меньше, стоит 100р. Да и мой этой зимой загнулся :((.
26 май 2004, 17:03
Это Вы наверное на рынке у бабульки купили? Я у таких бабушек обожаю покупать растения, если встречаются редкий экземпляры - они обычно дешевы и растут черт ти в чем, но... растут!!! Мы буквально вчера брели в центре города и увидела бабульку с растениями, ну там обычный набор: пеларгонии, бегонии, колеус и несколько кактусов. Я присмотрелась - маммиллярия longimamma... да еще и собирающаяся цвести :-) Смешная она такая оказалась, на вопрос, какой же отросток из трех выбрать, честно показала на самый большой и пояснила - Потому, что большой. Она нас так умилила, что мы у неё и кенийскую гуэрнию купили. Все вместе за 1 доллар.
26 май 2004, 23:31
Хорошие у вас цены.... А я в то же воскресенье приценилась у другой бабульки к царской гераньке... 350р (12$) за кустик с бутонами :((. Да у нас таких цен не было даже на цветочной выставке!!! Максимум - 8,6$.
27 май 2004, 10:53
Да-а-а, бабулька бабульке рознь, некоторые такие цены складывают... У нас есть знакомая старушка-кактусовод, я её уже неоднократно тут упоминала, хитрющая, сил нет. Зная, что мы увлекаемся криптантусами, принесла нам отросток, в лупу можно рассматривать и продала аж за 12 гривен (порядка 2,5$). А мы за 15 покупаем уже взрослые экземпляры :-)
27 май 2004, 11:23
:))))
26 май 2004, 16:01
Как пройти мимо растений - это вопрос не ко мне - сама "страдаю" :-) от того, что пошла посмотреть, а вышла с растением. Поздравляю с приобретением.
AD
AD
26 май 2004, 20:59
Welcome to the club! Сама такая - если можно стащить отросток - стащу.... и даже не в цене дело - копейки-то стоит.... азарт какой-то "цветочно-воровской" :-)
27 май 2004, 21:44
Ой, как в зеркало гляжусь :)
28 май 2004, 20:35
Да здравствуем мы, УРРА!!! :)
28 май 2004, 20:47
У нас в августе контракт на квартиру заканчивается, предложила мужу переехать в бОльшую (ребенку скоро два, а он еще без своей комнаты). Первая реакция мужа: "А то тебе цветы ставить некуда?" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325