Меню

Не понимаю!

AD
29 май 2004, 06:21
Вот объясниме мне, пожалуйста, мудрые и многоопытные растениеводы как это понимать и как с этим бороться. Все вы знаете, что азалии и гардении трудные (по крайней мере - не легкие) в комнатном цветоводстве растения. И влажность им нужна определенная, и земля кислая, и глину они на дух не переносят, и палящее солнце их убивает и т.д. и т.п. Тогда как же то, что я постоянно вижу на улице??? Азалия цветет бурнейшим и наглейшим образом на солнцепеке в чистой глине без полива, а тем более без опрыскивания. И это не в горах - ее родине, а на автобусной остановке в Атланте. То же можно сказать и о гардении. И почему меня это так взволновало. Да потому, что до одури хочу иметь дома гардению, балдею как наркоман от ее аромата, а купить боюсь - помрет же. Ну не могу я ей создать такие условия, как описаны в литературе! Нет у меня оранжереи и цветовод я скорее не опытный, большинство успехов достигнуто на интуиции, хотя очень много читаю "растительной" литературы... И что скажите, уважаемые цветоводы? Это издевка природы или что?
29 май 2004, 09:45
Это рододендроны цветут :). У нас по крайней мере.
29 май 2004, 16:59
Неее, я специально уточняла - азалии и камелии! В том то и дело!
29 май 2004, 17:15
У нас гардении сажают на солнце в парках, и они исправно цветут. Я тоже сначала пыталась им создать условия. Потом махнула рукой и поставила на солнце. Вот тут то они начали расти. Проблема в гардениями, то что часто бутоны отваливаются, на распустившись. А так они живучие.
30 май 2004, 18:53
А как этого избежать? Уж очень мне ее (гардению) хоцца, а покупать опасаюсь - мне как раз цветением она и нравится...
30 май 2004, 04:18
О том, что азалии капризны, я узнала на этом форуме и очень удивилась, потому что у нас они ну на каждом углу буйной порослью. С месяц назад все это обалденно цвело разным цветом. Дома мне бы и в голову ее не пришло выращивать, как, например, в Киеве каштан:-)
30 май 2004, 16:33
В естественных для них условиях они растут без проблем. Вот и у нас в садах цветут несколько раз в год без проблем. А вот к непривычным для них условиям они, похоже, не очень хорошо приспосабливаются.
30 май 2004, 18:56
Совести у них. вот в чем причина))))))))))))))
30 май 2004, 18:55
А я на балконе, например, подсолнух выращиваю, помидорки... _)))) Прикольно))) Еще мяту, монарду...)) Тот еще мичуринец. А ведь все это есть в магазине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325