Меню

Посадить дерево...

AD
01 июн 2004, 10:52
На почве прогрессирующей беременности ;-) появляются сумасшедшие идеи. Вот уже несколько дней брежу идеей вырастить несколько садовых деревьев из косточек, а потом пересадить их в сад. Хочется именно вырастить самой из ма-ааа-ленькой косточки БОЛЬШОЕ дерево ;-) Кто нибудь этим занимался? Как вообще это происходит - съедаешь персик, закапываешь косточку в землю... и что? поливать? как часто? а то, что вырастет, будет съедобным персиковым деревом? Подскажите полному чайнику в садовых делах!!! На повестке персики, лимоны, виноград, гранаты, апельсины. А у бананов нет косточек, как же их выращивают? Спасибо!!!
01 июн 2004, 11:08
Прочитала внизу про апельсин... Еще вопрос - после того, как бросишь косточки в землю, КАК ДОЛГО ждать появления ростков???
01 июн 2004, 11:43
Не знаю как на счет персиков, но вот яблони и цитрусовые будут дичками. Цитрусы вообще плодоносить не будут, а на яблоне будут созревать мелкие кисло-горько-пресные яблочки. Гранат вроде должен плодоносить. Виноград - хм, по-моему тоже дичком вырастет. Бананы выращивают из семян, купленных в магазинах. Только это не деревья, это трава :)
01 июн 2004, 13:36
Вот это да! Т.е. путь один - покупать готовые саженцы? :-(
01 июн 2004, 13:38
А может можно ветку обрезать у плодоносного дерева и из нее вырастить? Или я полный бред пишу? ;-)
01 июн 2004, 15:55
Из черенка, конечно, можно вырастить :) И даже плодоносить будет :), и прививать не обязательно.
01 июн 2004, 13:52
Вы в школе ботанику проходили? Неужели ничего не помните? Все плодовые деревья в питомниках выращивают из косточек - получаются дички, а затем их прививают (для этого берется черенок плодового дерева, на дичке делается надрез коры, туда вкладывается черенок и привязывается, потом черенок приживается и дерево становится плодовым). Сама лично в 6 классе вырастила таким образом 2 яблони, на даче их пересадила в землю, сосед привил, сейчас деревья уже огромные, на одной есть яблоки, на другой нет. Еще выращивала 2 раза лимон, но его не прививала.
01 июн 2004, 15:54
Вот что-то такое смутно мне вспоминалось ;-) Но я не была уверена ;-) ;-) Вы просто вселили в меня надежду снова! Так что? - выращиваем дичка, а потом прививаем его своими "чайниковскими" силами?! ;-)
01 июн 2004, 16:11
Сама я не прививала, но думаю, что если чего-нибудь почитать на эту тему, то вполне можно.
06 июн 2004, 15:31
Привить можно в оранжерее или там же купить уже привитые(лимон,апельсин).
01 июн 2004, 22:54
Спасибо за советы! Сижу теперь, задумалась... ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325