Меню

ПАЛЬМОЧКА в воде?

AD
01 июн 2004, 13:32
Девочки я к вам с вопросом. В октябре с Майорки привезла (как его назвать не знаю) столик пальмочки. Без всяких надеж посадила по инструкции в воду и ждала. Появились листочки и вообще шикарные. Вот теперь думаю, может ее в землю надо или пусть так в воде будет. Воды она много потребляет. Спасибо за ваши советы- ответы
01 июн 2004, 13:33
Совсем забыла сказать, что фотография этого чуда есть в моем паспорте, в разделе «Цветочки»
01 июн 2004, 18:52
Если есть корни, то высаживайте в специальную землю для драцен. p.s. Финиковая пальма здоровски смотрится на фоне фотообоев - я восхищена, очень удачное решение!!! Аглаонема тоже, чудо как хороша :-) Вы не пробовали опознать свой бонсай?
02 июн 2004, 13:21
Корней там нет, даже намека! Просто я думаю, сколько она так выдержит- пить только из воды. Финиковая пальма- случайное приобретение) Про бонзай не знаю, что-то я остыла к нему
02 июн 2004, 14:40
Стоит с октября, а корней нет... понятно. Вижу такой выход: Вы обрезаете отростки и укореняете их. Из них вырастут две новые драцены, только вид у них будет немного другой. Примерно вот такой кустик - смотрите Fragrans 'Massangeana': http://www.dracaena.ru/4-3.shtml
02 июн 2004, 14:48
Да у меня три драцены и 'Massangeana' есть... посмотрю до осени, что с ней будут, не даст корней, тогда срублю «нашу елочку под самый корешек»)
02 июн 2004, 23:47
А не жалко?
03 июн 2004, 00:46
Что «не жалко»?
03 июн 2004, 10:26
Рубить?
03 июн 2004, 13:54
А есть другие предлолжения?
03 июн 2004, 14:29
Неа :) Просто жалко такую красоту обдирать.
06 июн 2004, 15:42
Можно вопросик:а вы растения в колбочке поливаете или им вода не нужна из за созданого микроклимата??
06 июн 2004, 21:43
Если посмотрите, то можно видеть там овошко круглое на переднем плане на фото, через это отверстие и можно и поливать и опрыскивать и т.д. А вверху колбы узенькое отверстие тоже есть, не знаю, что через него можно делать, просто стекло так выдуто, вот... поливаю редко, чаще опрыскиваю. Один раз даже поменяла там одно растение. То, которое было когда купили – одно из трех, погибло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325