Меню

Цикламенчик! Когда на покой?

AD
01 июн 2004, 17:16
Вот собственно и почти весь вопрос. Во всех книгах написано "поместить в прохладное место, когда отцветет". А, он опять с новой силой заколосился!!! :-) Это он, так весь период покоя пропустит!
01 июн 2004, 18:47
Ну и пусть себе цветет :-) Цикламен сам решит когда хватит, хотя некоторые экзепляры вовсе не уходят на покой и листву не сбрасывают, так и стоят круглый год с листьями.
02 июн 2004, 13:14
Ого!!!Вот новость, а я читала, что цикламен вообще выбрасывают после цветения. Жааалкоооо
02 июн 2004, 14:44
Выбрасывают? Странно... это наверное от незнания :-( Почитайте ссылку: http://www.homeflowers.ru/collection/cyclamen.html
02 июн 2004, 17:40
В двух моих книгах по цветоводству, цитирую:"...срок жизни. Хотя это и многолетнее растение,его выбрасывают после цветения, потому что редко цветет вновь в квартире" !!!! Изверги!!!!
03 июн 2004, 13:23
А мои цикламены отцвели... и сгнили. Пришлось выбросить. :( Я их и поливала с поддона, и не очень обильно, и лед вокруг горшков подкладывала, чтобы более прохладно им было. И все-равно ничего не помогло. Пришлось выбросить. У нас вообще покупные растения редко выживают почему-то. :(
03 июн 2004, 20:25
Кстати, тоже слышала такое мнение, что мол однолетнее растение. Но мои цикламены не попадают под это определение - цветут и растут у меня уже второй год. Оцветут, постоят так некоторое время и опять в цвет :) (с транслита)
03 июн 2004, 21:36
Т.е. Вы им период покоя не устраиваете? Где цвели там и спать легли?
04 июн 2004, 19:48
Вроде того ;) Отодвигаю в тенёк просто. Тогда они наверно и отдыхают. Но длится этот период не долго - месяц, от силы. Удобрением поливаю их потихоньку - опять цвести начинают. А до цветов стоят себе с листиками просто. Такой вот круговорот ;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325