Меню

Знатокам - подскажите тенелюбивые

AD
06 июн 2004, 08:18
Растения, которые можно держать не на окне, а просто в комнате, которым не нужно много света. Желательно неприхотливые.
06 июн 2004, 09:52
Драцена. Стоит у меня в 3 метрах от далеко не светлого окна. Отлично и быстро растет, ухода особенного не требует
06 июн 2004, 12:15
Все тенелюбивые. В основной массе они декоративнолистные. Остальное зависит от того, на каком расстоянии от окна будете держать и светлая ли комната.
06 июн 2004, 15:59
Фикус крохотный(ампельный),хлорофитум,диффенбахия(у меня стоит метрах в двух от окна и нормально),драцена.
07 июн 2004, 14:42
Аспидистра, сансевиерия, драцена, шефлера, аглаонема, филодендрон... :) (с транслита)
07 июн 2004, 15:45
Тень Достаточно далеко от окна, но света достаточно, чтобы днем читать книгу. Аглаонема, аспидистра, гелксина, сансивиерия (пестролистные формы в тени теряют декоративную окраску), филодендрон лазящий. Некоторые из растений, пригодных для выращивания в полутени, смогут в течение 1-2 месяцев переносить полную тень, другие в таких условиях растут нормально постоянно. Полутень. Возле неосвещаемого солнцем окна или в стороне от хорошо освещенного окна. Аглаонема, аспидистра, плющ обыкновенный, драцена окаймленная, драцена душистая, папоротники, сансевиерия, сциндапсус, толмия, фатсхедера, фатсия, фикус карликовый, филодендроны, фиттония.
07 июн 2004, 13:44
А я советую папоротник.
08 июн 2004, 04:46
Английский плющ... а еще, как ни странно, вполне тенелюбивой оказалась у меня веерная пальма - стоит возле северного окна уже третий год и скоро в потолок упрется..... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325