Меню

Листопад у Бенжамина

AD
07 июн 2004, 11:38
Опять начали опадать у 2-х бенжаминов листья,сначала они желтеют, а потом опадают, но и при этом новые листочки появляются. Я даже не знаю, что им не нравится, стоят на солнечной стороне, но проникновения прямых солнечных лучей нет, поливаю регулярно, опрыскиваю. Я уже не знаю:-( как ему помочь. Подскажите! Заранее благодарю!
07 июн 2004, 13:07
Земля успевает просыхать между поливами? Сквозняка нет?
07 июн 2004, 21:09
Cквозняка нет, поливаю по мере высыхания земли, стараюсь не переливать. Причем один фикус имеет уже одеревенелый ствол, а второй еще маленький(высотой примерно 60 см.)он себя хорошо чуствовал, а сейчас не очень:-(
07 июн 2004, 18:54
Марьяша, приветы!!! У меня эта проблема решилась, как я изменила место и оно стало постоянным. Убрала с продувалки и как поставила на удачное место, так и стоит и радуется. А я рада тебя видеть)
07 июн 2004, 21:11
Привет:-*;-) Я тебя вообще очень редко стала видеть, это непорядок;-) Ой, сквозняка нет, кондишен в другом месте висит, уже не знаю как с ним нянчиться продолжать. Может пересадить попробывать?
07 июн 2004, 21:50
Я тут... т.е. чаще в «Рецептах» и в «Загранице» и у меня все ОК. В мае в России с мужем были... А про цветочек... унего какие листья опадают? Вообще все? Если нижние, то это почти норма
08 июн 2004, 11:55
Все опадают:-(
08 июн 2004, 00:44
Может быть Вы его поворачивали? Он так обычно реагирует на изменение освещения. Или завелся кто-нибудь... тьфу-тьфу.
08 июн 2004, 11:57
Один поворачивала, но он позже стал заболевать:-( А другой я все-таки думаю, что залила его как-то...
10 июн 2004, 02:19
Возможно, что и залили, но хотя новые листья врядли охотно росли бы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325