Меню

Тля!

AD
07 июн 2004, 13:40
Девушки подскажите пожалуста, ест ли какие-нибудь рецепты кроме специальных средст, как с этой тлей боротся. Мне очень сложно здесь что то купить в магазинах, я не знаю языка и об´яснится с продавцами очень сложно, особенно когда дело касается чего то такого, специфического, я так намучалась с ними (продавцами), когда мне надо было всего лишь купить пятновыводящее средство, а уж как подумаю идти и узнавать что у них есть от тли, мне просто не хорошо становится... :-( Если знает кто поделитесь! (с транслита)
07 июн 2004, 16:04
К сожалению, сейчас нет под рукой инструкции от "Фитовермома", чтобы подсказать Вам действующее вещество, на основе которого сделан этот препарат. Если не забуду, то завтра напишу. Зная состав гораздо легче найти нужный препарат. Совет: быть может есть кто-то рядом кто на бумажке Вам напишет то, что нужно, а Вы просто прочитайте продавцу или пойдите с этим человеком в специализированный магазин и на месте все разъясните????
07 июн 2004, 17:38
Берете хозяйственное мыло (на крайний случай подойдет любое) и табак (можно от сигарет). Разводите в тазике с водой и купаете в этом макушки растений. Минут 15-30 даете высохнуть и смываете.
07 июн 2004, 21:35
Спасибо! С этого и начну! :-) (с транслита)
07 июн 2004, 16:52
Состав хим.препаратов от тли: 1. ФИТОВЕРМ - действующее вещество Аверсектин С(2г/л ) 2. АКТЕЛЛИК - д/в Перифосметил (500г/л) 3. АГРАВЕРТИН КЭ - д/в Авертин N (25 г/л)
07 июн 2004, 17:10
Спасибо огромное! А это 3 разных препарата, или это состав одного? Может быть с этими названиями будет проще в магазине разобратся, а попросить тут помощи особо не у кого, я никого из местных не знаю, мы тут недавно. А Фаленопсиса жалко! :-( (с транслита)
07 июн 2004, 17:56
Это три разных препарата, специально Вам на выбор.
08 июн 2004, 17:54
Еще одна полезная ссылка: http://aztekium.narod.ru/cacti/poison.html Смотрите таблицу "Фитопрепараты".
08 июн 2004, 20:50
Спасибо! :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325