Меню

покупка по интернету

AD
08 июн 2004, 22:17
в воскресенье заказала, а сегодня в 1 дня уже пришли мои 2 орхидейки Laeliocattleya Blazing Treat i и Sophronitis cernua. пришли в очень хорошем состоянии, надеюсь, они выживут у меня. последняя - это миниатюрная орхидея, у нее действительно листики как сердечки. буду стараться , чтобы поскорее зацвели
08 июн 2004, 23:44
А вы на каком сайте заказывали? На http://www.epiphyte.ru часто заказывают с разных сайтов, а потом, если интересно, делятся впечатлениями.
09 июн 2004, 00:02
http://www.mountainorchids.com
09 июн 2004, 03:18
Завидую смелым. Я вот никогда не закажу и не куплю орхидеи - очень уж сложно их выращивать... Хотя... Я вот гардению тоже очень боялась покупать, боялась, что не справлюсь... Мне ее подарили, меня не спрося... Ничего, цветет, и чувствует себя хорошо. А может быть я так на своей крохотной азалии натренировалась, что мне уже ничего не страшно)))
09 июн 2004, 04:27
Вот и я тоже так думаю про орхидеи. Все убеждаю себя, что у меня для них подходящих условий нет:-)
09 июн 2004, 05:51
девочки, глаза боятся, а руки делают. надеюсь, что несмотра на все ваши и мои тоже страхи у меня они зацветут
09 июн 2004, 06:05
Зацветут-зацветут! Никуда не денутся! :-)
09 июн 2004, 12:03
а у меня фаленопсис никак не хочет дальше цвести :( принесла из магазина в субботу с тремя цветками. остальные почки никак раскрываться не хотят. нечаянно ветку задела и несколько почек просто упало. это нормально????
09 июн 2004, 18:05
посмотрите корни, может совсем слабенький цветок, в магазине замучали, поставьте на свет, подкормите, проветривайте чаще, может оживет. а с листьями у него все в порядке?
09 июн 2004, 18:19
он у меня стоит на восточном подоконнике. солнце бывает в первой половине дня. достаточно ли ему света? чем нужно подкормить? я купила "покон" для орхидей. насчет проветривания - в комнате круглосуточно работает кондиционер, днем температура 23-24 градуса, ночью 19 градусов. может, в этом все дело? с листиками все в порядке - зеленые, плотные, ровные, без пятнышек.
09 июн 2004, 18:48
да вроде все правильно у вас, только опрыскивайте почаще, если у вас кондиционер постоянно работает. надеюсь, зацветет дальше, или новый отросток от старой стрелки даст
09 июн 2004, 19:11
большое спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325