Меню

Неужели ТРИПСЫ?!!!

AD
10 июн 2004, 10:09
Люди, помогите!!! Все растения поразились этой бякой!:( Кое-где прыгают такие маленькие черненькие длинненькие... И повсюду черные крупинки (вроде какашки их, пардон). Пеперомию выкинула, хлорофитум, циперус, пару кактусов туда же!!!! Как бороться? Может это и не трипсы вовсе?
10 июн 2004, 12:52
Ээээ.. А они разве не беленькие? Мою юкку беленькие замучали :( Почву уже высушивала, марганцовкой поливала и даже полностью меняла грунт. Но они, видимо, в корнях живут что ли??? :((
10 июн 2004, 14:46
ААААААА! И такие в фикусе по земле полчищами ползают! Видать на листьях (черные) - другие! Ужас! А эти такие - листик опавший поднимешь, а под ним - кишмя кишит!!! Аналогично замлю меняла, почву высушивала, пропали на время, а вчера посмотрела - опять, блин!
10 июн 2004, 13:04
У меня были такие черные блошки, я не знаю как они называются, но прыгают будь здоров. Попробуйте обработать Инта-виром, он помогает практически от всех насекомых. Одна таблетка рассчитана на 10 литров, поэтому таблетку разделите на 10 частей (1 часть на 1 литр воды).
10 июн 2004, 14:48
Спасибо, записала, поищу. А сильно ядовитая гадость? А то у меня мася как раз ползать начала, не дай Бог чего...(ттт)
10 июн 2004, 16:57
Скорее всего у Инта-вира 3 класс опасности, т.е. он умеренно опасен для человека. Я бы на Вашем месте провела обработку растений в отсутствии детки и в ванной, а потом бы все хорошо вымыла и проветрила. Ну и душ соответственно. Или, как вариант, все сделать на лестничной площадке на газетке.
10 июн 2004, 17:08
Да уж изолирую это дело обязательно!
11 июн 2004, 11:59
Ага-ага. Тоже попробую.
13 июн 2004, 18:19
Я от них Актеликом избавляюсь.Вроде помогает. т.т.т
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325