Меню

Нужна помощь цветоводов-профи

AD
10 июн 2004, 11:05
У меня в офисе есть "пальма". Я ее опишу, необходима Ваша помощь в опознании. Т.к. у этой пальмы явно проблемы. К сожалению, сфотографировать не смогу - проблематично очень. Но дерево не обычное. у него 3-4 стволика сплетены в косичку. Снизу кучкуются листики на тонких веточках как у пальмы. Сверху тоже также, причем только из одного ствола. Остальные типа засохшие. "Ростом" растение точно больше 1,5 метров. Теперь собственно вопрос. Эта пальмочка дико чахнет. Сначала кончики листьев начали засыхать, а новые веточки очень чахленькие, как-будто не поливают. Может, надо как-то по-особенному поливать? Или чем-то подкормить? Что делать то с этой пальмой? Уж очень она хороша. Спасибо в любом случае. ;-)
10 июн 2004, 11:49
Драцена? Посмотрите, не узнаете ли среди них свою "пальму"? http://www.dracaena.ru/4.shtml
10 июн 2004, 12:08
Посмотрите еще шеффлеру и фикусы бенджамина.
10 июн 2004, 12:15
Бенджамин обычно сплетают стволами, но сказать на фикус пальмочка??? Хотя, я не удивлюсь, если в конечном итоге это окажется именно он :-)
10 июн 2004, 12:43
Вы знаете, шеффлера ну очень похожа, но листьями. Я сейчас фотку в паспорт из инета скачанную скину. Посмотрите, может ли быть такое растение высажено не кустами для пышности, а расти, сплетенным в косу и иметь ну очень похожие листики на ножках только вверху и внизу (у основания). А основание у моего растения в диаметре явно больше 15 см и заплетено практически прямо от земли
10 июн 2004, 13:07
Я знаю как выглядит шеффлера :) Но вот чтобы ее сплетали в косичку... Только если все листья на стволе ободрать - тогда можно. Одно могу сказать с уверенностью: пальмы в косички не заплетают :)
10 июн 2004, 13:08
В том то и дело, что на стволе листьев нет - там косичка! А листья очень похожего вида вверху и внизу.
10 июн 2004, 13:12
Штамбовая форма, т.е. выращивали до определенного размера, удаляя лишние листья.
10 июн 2004, 13:19
Значит, может быть и она? Просто на картинках в инете не фига не видно стебель. У моего стебельков внизу около 5-6 (я бы даже сказала стволики такие). И диаметр каждого 8-10 см. Растут кучкой и вверх косичкой где-то до метра длинной. Потом косичка кончается и торчат 4 или 5 стволиков. И только из одного сверху растут стебелечки с похожими листиками. Ну и внизу тоже такие, это я говорила.
10 июн 2004, 12:51
вот, я выложила. http://www.eva.ru/albumpage/7617/1.html Вот такие листики, но сволики не такие. может, еще что такого рода есть?
10 июн 2004, 13:32
На Пахиру водную не похоже? Вот здесь есть картинка- http://www.foto-flower.ru/Flower3_2.html
10 июн 2004, 13:40
ДАААААААААААААААААААААААА! ОНААААААА! Спасибо Вам огромное, какое же дурацкое название! Это она самая. Только моя не такая высокая, и наверху крона по-меньше, а внизу листиков у Вашей мало, а у моей много, даже больше, чем вверху. Но это точно она!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное, пойду теперь искать, как за ней ухаживать, может, чего не так делаю? Еще раз спасибо!
10 июн 2004, 13:44
Это не моя, просто нашла в нете, чтобы Вы сверили...
10 июн 2004, 14:47
Ну да, это и имела ввиду. Спасибо Вам еще раз. Выяснила, оказывается ее поливать нельзя часто. Видимо я ее залила слегка. Теперь подожду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325