Меню

Калла не цветет:(

AD
15 июн 2004, 15:06
Раньше цвела очень часто, один цветок засыхает, другой уже распускается и при этом тока поливала.А теперь и удобряю "Радугой" и лучшее место выбираю(светлое) не цветет и все.Что делать? помогите. Пасибки:)
15 июн 2004, 15:20
А период покоя ей давно устраивали? И попробуйте сменить удобрение. НА сколько я знаю, Радуга - это органика, от нее все растет в ущерб цветению.
15 июн 2004, 16:13
Я вообще никада его не устраивала:( Сейчас по ссылку ниже прочитала, что прям с листьями ей его устраивают:) А сейчас можно ее на покой:) И какое лучше удобрение для нее и вообще всех домашних растений? Пасибки
15 июн 2004, 15:22
Посмотрите ссылку: http://www.flowersweb.info/faq/calla.php
15 июн 2004, 16:14
Ой спасиба большое, много полезного прочитала:) Буим ее вот усыплять:)
15 июн 2004, 19:04
Elenium, а у меня, после прочтения вашей ссылки, встречный вопрос - а как узнать, детка у меня или нет? У меня калла уже второй год не цветет! И кормлю, как положено, и период покоя ей устраивала - а она не цветет и даже не собирается!!!
15 июн 2004, 20:43
Калла цветная или белая? Сфоткать ее можно? Или хотябы опишите какой высоты черешки, листья, ширина самого листа... Чем подкармливаете? Какой состав удобрения?
16 июн 2004, 23:21
Сегодня постараюсь сфотографировать.
17 июн 2004, 05:18
Сфотографировала, обе, сижу в паспорт выкладываю их и все остальное безобразие. правда безобразие фотографировала частично...
17 июн 2004, 08:05
Все, все что хотела показать - в паспорте! Там же, в отдельной папке - каллы.
17 июн 2004, 08:31
Чтобы у белой был цветонос крупнее, нужен более просторный горшок и много калия с фосфором (калия больше). А у цветной листья большие? Судя по фотке, калла уже взрослая. Попробуйте ее калийно-фосфорным удобрением подкормить. На покой каллы сами не уходят, им нужно прекращать полив и переставлять в сухое (можно темное) место. 2 месяца отдыхает, 10 месяцев растет. Подкормки сокращаете за 2 месяца до предполагаемого периода покоя и совсем прекращаете за 1 месяц.
17 июн 2004, 18:42
Удобряла - не помогает. А бОльший горшок... Там же мааасенькая луковка сидит! Неужели ей там тесно?
16 июн 2004, 19:39
А я свою "успокоила", теперь сижу. августа жду. Месяца два покоя нужно? Поливать давно не поливаю, а один лист все еще зеленый и живой стоит! Боюсь, потом бы корни не загнили. Говорят, начинать поливать осторожно нужно.
16 июн 2004, 23:14
2-2,5 месяца. Лист зеленый - это нормально, если новый появится, то переставьте в менее влажное место. Потом корни не загниют. Главное - ей сразу болото не устраивайте. Всегда ориентируйтесь на природные условия: после засухи болота не сразу наполняются водой, а сначала земля слегка намокает, успевая просохнуть между дождями, потом намокает все больше и больше. За это время калла успевает выпустить первый лист.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325