Меню

Как быть - уезжаю в отпуск?

AD
18 июн 2004, 12:11
Девчонки, что придумать - не будет меня две недели, как поливать моих питомцев? По ряду причин доверить это дело никому не могу. Слышала что-то про емкость с водой, из которой надо свесить веревочки в горшок:) что это за приспособление?
18 июн 2004, 12:43
Посмотрите вот эту тему: http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=7763&PAGEN_1=1 может и Вам подойдет...
18 июн 2004, 20:06
Элениум, а если отъезд длиною в месяц, то такие штучки (я про фитилечки) тоже подойдут, как вы думаете?
18 июн 2004, 20:44
Думаю что подойдут, просто емкости с водой надо побольше. И обязательно сначала проверьте эффективность!
18 июн 2004, 20:56
Большущее спасибо за инфо ;)))
19 июн 2004, 02:45
Офф, ну какие же на этом форуме смайлики классные:-) Мне их здесь ТАК не хватает!
19 июн 2004, 12:15
Девочки, у меня тут вопрос поспел ;) можно ли в качестве фитилька изпользовать бинт (предварительно порезав его) или лучше шерстяную нить, но толстую? ;)
19 июн 2004, 12:16
У меня бабушка делала из бинта. Только в зависимости от горшка нужно либо в несколько слоев, либо тонкий.
19 июн 2004, 12:37
Спасибо большое.
22 июн 2004, 09:08
я что то не поняла, надо купить контейнер, налить в него воды и поставить туда растение, а корни то не загниют? подскажите а через 2 недели уезжать
22 июн 2004, 09:37
Нет. Контейнер ставится рядом и от него к горшкам идут веревочки.
22 июн 2004, 11:57
лучше бинтики в трубочки скатать, они лучше водой питают...... проверенно..... :-)
22 июн 2004, 11:57
А я вот думаю, что можно использовать и шнур х/б, как в спиртовках - на мой взгляд, его проводимость больше, чем у капрона. Только использовать надо на таких растениях, которые любят водичку... И сразу же вопрос - если контейнер с водой в виду трубы (как в предложенной ссылке), то в течение месяца вода испарится. Или нет?
22 июн 2004, 12:14
Надо потно закрыть крышкой, тогда не испарится.
22 июн 2004, 17:52
Она не испарится, но растения выпить могут ее за небольшой срок... Особенно, если растение большое. Мы уезжали на 2 недели, оставила все свои цветы с такими фитилечками, опущенными в банки 3-литровые с водой. От результата обалдела, когда приехала: толстые, откормленные растения, начали цвести. В общем, пили воду они тогда, когда им надо было, а не когда я вспомню полить)))) Был бы свой дом, то вообще бы так большинство цветов поставила "питаться":-) Это все было ЗЫ, про воду: в банках, которые были подведены к крупным цветам воды не было((( но по внешнему "цветущему" виду можно было сделать предположение, что как раз на 2 недели хватило банки.
22 июн 2004, 18:34
тогда еще один вопрос. Я в книге видела, что фитильным поливом можно пользоваться не только "посадив" фитиль вместе с растением или одновременно с ним. но и аккуратно засунув фитиль в дренажное отверстие. Это верно? И еще. А если растение засухоустойчивое, а вода по хорошо проводящему фитилю будет поступать постоянно - не погибнет ли растение??? Оно же не может закрыть краник...)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325