Меню

У кого есть опыт полива растений инсектицидами?

AD
22 июн 2004, 11:25
Купила себе инсектицид которым растения налдо поливать, а не опрыскивать. Смысл в том, что через корни растение получит эту отраву и, по замыслу производителя, станет "не вкусным" для вредителей. Только в инструкции не написано, что можно использовать для домашних растений. Как вы думаете, стоит применять для комнатных растений это средство или нет?
22 июн 2004, 11:40
Как называется отрава?
22 июн 2004, 12:02
Advanced garden Tree & shrub insect control Производитель Bayer Активный компонент imidacloprid
22 июн 2004, 12:50
Действующий компонент imidacloprid входит в состав средств от блох для домашних животных :-) Этим средством не пользовалась, а что Вы хотите извести, какого вредителя?
22 июн 2004, 12:54
Про блох - знаю..)) Извести хочу щитовку. Заколебала она меня! Ну не хватает у меня времени каждый день осматривать все мои цветики на предмет обнаружения этой гадости! Вот сегодня увидела ее на лимоне! Убила. Посмотрим, что дальше будет. Но я бы с удовольствием полила бы растения, чтобы хотя бы риск заболевания снизить.
22 июн 2004, 13:05
Средства фирма "Байер" отличаются хорошим качеством, как известно, но вот применять средства предназначенные для открытого грунта, для горшечных растений опасно, т.к. можно не угадать пропорцию и пожечь нафик корни :-( Вам нужно со специалистом посоветоваться. Я тоже когда-то купила фунгицид, он оказался не для комнатных растений. После консультации в цветочном магазине, желание побыстрее полить им растения резко пошло на убыль :-))))))))))))))))))
22 июн 2004, 13:11
Дело в том, что мне эту отраву посоветовал специалист. Но я все равно решила посоветоваться - две головы хорошо, а тр и больше - лучше... Да и действительно я уже замучилась со щитовкой - прямо эпидемия какая то! Цветы только в америке ращу уже три года, а со щитовкой встретилась только вот последние пара-тройка месяцев...((
22 июн 2004, 14:24
Тогда точно узнайте у него пропорции и уточните, что у Вас именно горшечные растения.
22 июн 2004, 13:42
Я каким-то травила мошек в домашних цветах. Мне дали такой пакетик махонький в цветочном салоне (на нём не было написано, что можно и в помещениях использовать) - он даже от колорадского жука, вроде помогает. Развела, как сказали в магазине, полила - и всё замечательно. Вся гадость пропала. Только полив цветочки мы на пол дня из дому убрались, а потом проветрили квартиру хорошенько (хотя он ничем не пах, но просто - от греха подальше ;) ) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325