Меню

Кому был интересен список моих растений?

AD
26 июн 2004, 23:57
Кто-то ведь просил... Это то, чего растет у меня на данный момент: Аглаонема Сильвер Квин Азалия белая Азистазия Алоказия Блэк Вельвет Алоказия Медная Алоказия Полли Алоэ Вера Алоэ древовидное Алоэ Остистое Алоэ пестрое Алоэ с мелк.листиками Аморфофаллюс Бальзамин вельветовый "Секрет лав" Бальзамин мелколистный Банан "Нана" Бильбергия Вриезия Гардения жасминовидная Гибискус желто-оранж.с золот.отливом Гибискус краснолистный Гибискус красный махр. Гибискус красный не махр. Гибискус лососевый Гибискус пестролистный с роз.цветками Гибискус рассеченнолепестной Гиппеаструм Ароза Гиппеаструм Вайт Пикок Гиппеаструм Грандеур Гиппеаструм Дабл Рекорд Гиппеаструм Леди Джейн Гиппеаструм Мелусин Гиппеаструм Минерва Гиппеаструм Папиллио Гиппеаструм Ред Лион Гиппеаструм Ред Пикок Гиппеаструм Рилона Гиппеаструм розов.с бел.полосками посередине Гиппеаструм Эмеральд Глоксиния "Виолацея" Глоксиния "Голливуд" Глоксиния "Кайзер Фридрих" Глоксиния "Монт Бланк" (белая не махр.) Глоксиния "Рои де руж" Глоксиния красная Глоксиния красная махр. Глоксиния махр.красн. Глоксиния махр.фиол.св.край 1 Глоксиния махр.фиол.св.край 2 Глоксиния махр.фиол.св.край 3 Глоксиния махр.фиол.темн.край Глоксиния светло-розовая Глоксиния фиолет.с крапч.горлом Глоксиния черная Глориоза Гранат "Нана" Дихоризандра (золотой ус) Дорстения "Манни" Драцена Лемон лайм Драцена с бел.полосами Драцена с желт.полосой посередине Жасмин самбак Замиокулькас Зефирантес бел. Зефирантес роз. Каладиум с бел.лист. Каланхоэ Калатея Варшевича Калатея Кроката Калатея Макоя Калатея Орната Калла бел. Калла Манго Кливия Клузия Кодиеум (Кротон) Ктенанта Маранта беложильч. Маранта триколор Маранта черная Монстера косая Монстера мраморная Нематантус Нефролепис Нолина (Бокарнея) Оксалис с зел.лист. Оксалис с фиолет.лист. Орхидея Анектохиллус 1 Орхидея Анектохиллус 2 Орхидея Ваниль Планифолия Орхидея Дендробиум Кинга Орхидея Дендробиум Нобеля Орхидея Каланта Орхидея Лудизия (Гемария) Орхидея Пафиопедиллюм с зелеными листиками Орхидея Пафиопедиллюм с крапчатыми листиками Орхидея Россиоглоссум Орхидея Софролаелиокаттлея June Орхидея Софролаелиокаттлея St Emilton Орхидея Фаленопсис бел. Орхидея Фаленопсис желт.с оранж.прожилками Орхидея Фаленопсис роз. Орхидея Эпидендрум с желт.цветками Панданус Пассифлора Алата фоеницея Пассифлора Аметист или Виктория ??? Пассифлора Аметистина Минас Грата Пассифлора Аметистина Сант Себастьяно Пассифлора Белотти Пассифлора Блю Вельвет Пассифлора Боендери Пассифлора Витифолия Пассифлора Гватемаленсис Пассифлора Джелли джокер Пассифлора Капсулярис Ванила Крим Пассифлора Карулея Пассифлора Квадрангулярис Пассифлора Колинваукси Пассифлора Леди Маргарет Пассифлора Маракуйя Пассифлора Мениспермифолия вар розеа Пассифлора Перфолиата Пассифлора Пура вида Пассифлора Пурпл хаз Пассифлора Расемоза Пассифлора Сангвионалента Пассифлора Семани Пассифлора Спруцеи Пассифлора Трифасциата Пассифлора Холосерицея Пассифлора Эдулис Фридерик Пахистахис Пеларгония душистая (лимон.запах) Пеларгония зональная 1 Пеларгония зональная 2 Пеларгония зональная 3 Пеларгония зональная 4 Пеларгония царская 1 Пеларгония царская 2 Плектрантус Мольное дерево Плектрантус Эртендаля Плющ Эректа Рафидофора Рипсалидопсис Розмарин Роициссус Капский 1 Роициссус Капский 2 Руэллия с зел.лист.и голуб.цветками Руэллия с пестр.лист. Сингониум 5-лепестной Сингониум бархатный Сингониум бархатный, 3-лепестной Сингониум мраморный Сингониум подофиллум (обычный, ножколистный) Сингониум розовый Сингониум с роз.прожилк. Сингониум Шанхай Солейролия (Гелксина) Спатифиллум Стефанотис Стрелиция Строманта Сцилла Сциндапсус расписной Табернемонтана Фиалка малин.-роз.??? Фиалка св.-роз. Фиалка т.-роз. ??? Фиалка фиолет. Фикус Али Фикус Вельвет Фикус Даниэль Фикус крохотный Фикус Старлайт Фикус Фантазия Филодендрон Гитаровидный Филодендрон краснеющий Филодендрон с желт.полосой посередине Филодендрон Серебристый Хавортия жемчужная Хамедорея Хлорофитум Бонни Хлорофитум Лаксум Хойя Белла Церопегия Вуда Церопегия Радиканс Цикас (Саговник) Циссус разноцветный Циссус ромболистный Шлюмбергера 1 Шлюмбергера 2 Шлюмбергера (самый обычный, как у бабулек) Шлюмбергера в листиках-детках (6-10 сортов) Шлюмбергера желто-оранж. Шлюмбергера красно-бел. Эухарис Юкка самая обычная Юкка с желт.окантовкой Это все многолетники, бальзамины и петунии, выращиваемые в качестве летников не считаю. И не считаю кучку крошечных сеянцев глоксиний.
27 июн 2004, 00:37
:-OЗдорово, не хилый такой список...цветочные магазины просто отдыхают!:) Вы молодец, не легко за таким количеством растений ухаживать, но очень приятно.:)
27 июн 2004, 00:51
Дааааа, Вам, Elenium, надо поставить памятник при жизни и чтоб к нему не заростала народная тропа... Я просто восхищаюсь Вами.
27 июн 2004, 01:12
Никто не видел мою челюсть? Закатилсь куда-то... Ж8-( )
28 июн 2004, 18:56
не у вас одной!
27 июн 2004, 06:32
Слов нет, одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!! И один вопросительный - Вы что, теплицу в аренду берете, чтобы разместить все эти сокровища?
27 июн 2004, 08:48
Нет :) Это все дома стоит на подоконниках и на подставках :) У большинства просто маленькие горшки.
28 июн 2004, 18:57
это где такие подокойники? :):):)
29 июн 2004, 17:58
В сталинских домах :)
29 июн 2004, 19:49
везет вам. а меня подокойники шириной с мужскую ладонь
27 июн 2004, 13:19
это я просила. это мне интересно! можно, я потом вас про ваши растения поспрашиваю?
27 июн 2004, 15:02
Можно :)
27 июн 2004, 22:52
А у Вас есть пассифлора съедобная(просто название забыла)-если есть то имеются ли какие то особенности в ее выращивании?
28 июн 2004, 00:33
Это Эдулис. Особенности - такие же как и с большинством остальных: бедная земля, частый полив летом (но без залива), тепло и очень много солнца.
28 июн 2004, 10:55
какая вы молодец!!! как же у вас все это размещается??!! скажите, меня очень заинтересовали бенжамины, вы не планируете отросточками поменяться?
28 июн 2004, 12:13
Если подъедете к ВДНХ, то отрежу от Старлайта. Фантазия и Даниэль пока маленькие.
28 июн 2004, 13:30
извнините, а Старлайт какого цвета??? у меня есть белый с фиолетово-бордовой серединкой, светло-розовый, красный, пестро-розовый махровый и сереневый. если заинтересовало - могу поделиться
28 июн 2004, 17:23
Судя по цветам вы о гибискусах? Гибиски интересуют, в частности пестро-розовый махровый и сереневый. Мои вы видели в первом топике, правда рассеченнолепестной пока маленький (недавно укоренился), а красный не махровый и пестролистный цветут. Их придется подождать. Бенжамина "старлайт" - это фикус.
28 июн 2004, 17:44
ой, все в голове перепуталось, прошу прощенья... я о бальзаминах говорила. а гибискус у меня бело-лимонный и ораньжевый
28 июн 2004, 19:01
Бальзамины могу и так отдать, у меня остались маленькие сеянцы. Вот только не помню где какой цвет, все перепутала, а мои еще не цветут. А если отрежете веточку от бело-лимонного гибискуса, буду просто счастлива! :)
AD
AD
29 июн 2004, 08:59
Конечно! только он у меня цветет, если можно сейчас отрежу, если нет - тогда попозже. вам удобно будет подъехать в центр?
29 июн 2004, 11:33
С бутонами лучше не резать, жалко ведь... В центре удобно на Китай-Городе. Я там бываю на встрече цветоводов с 7ya.ru по средам в 19.00. Если не удобно, можно в другом месте встретиться по калужско-рижской линии.
29 июн 2004, 11:44
ок, как только отцветет, сразу отрежу, тогда и договоримся о встрече
29 июн 2004, 12:05
Ок.
28 июн 2004, 15:21
Круто!!!!!! У меня около 30 растений-мне Вас не догнать!:-) Лена, а что Вы делаете с Фаленопсисом, чтобы он цвел?? Я что только не делала-дает только листья. может какой секрет есть?
28 июн 2004, 17:25
Орхами я увлеклась меньше года назад и они сейчас маленькие. Есть один взрослый фал, но он у меня недавно и наращивает только второй лист. Планирую вскоре начать стимулировать к цветению фосфорно-калийными удобрениями (без азотное).
29 июн 2004, 11:05
Спасибо, тоже попробую с удобрениями.
29 июн 2004, 19:51
берите состав 5-30-30, говорят для цветения.
29 июн 2004, 23:13
Вау! Ни разу не видела такой концентрации! От такой пропорции разве что трухлявый пень не зацветет...
30 июн 2004, 18:05
это официальная рекомендация, не моя :) офф я вчера опылила фаленопсис, посмотрим, вырастут ли плоды с семенами
28 июн 2004, 18:59
попробуйте поставить в прохладное место (+13) на пару недель, зацветет точно
29 июн 2004, 11:03
Спасибо, только где же его взять это прохладное место? Или зимы ждать?
29 июн 2004, 19:51
может если ночи холодные, то на балкон выставить?
29 июн 2004, 20:19
вот еще умные люди советуют цирконом подкормить, вроде способствует. мой фалик вроде готовится цвести, не знаю, благодаря циркону или вопреки ему :)
27 июн 2004, 08:47
Забыла! Еще антуриум хрустальный, птицемлечник и лилии.
27 июн 2004, 14:14
Лена! Зачем вы так? :)У меня теперь комплекс неполноценности :)
27 июн 2004, 15:02
А мне очень нравятся ваши розы. И очень жалею что не живу в частном домике (дача - это не то) и не могу позволить себе такую роскошь как у вас.
27 июн 2004, 21:51
Когда мы покупали квартиру, основное требование было - на земле. Можно было купить новую от стройподрядчика на семьмом-восьмом этаже. А мы купили крохотульку, перестраивали, потом достраивали еще часть. Эпопея тянулась 5 лет. И все ради кусочка земли...
27 июн 2004, 15:42
А где у вас это все растет, у меня даже на балконе стоит, а мой список раз в 7 меньше?:)
28 июн 2004, 22:45
Прикольно слов нет... зы... некоторых все же нет.. хотя список просто обалденный
AD
AD
28 июн 2004, 22:59
Например?
28 июн 2004, 23:12
просто очень хотела найти у кого нить гревиллею и спарманию.... голубая мечта
29 июн 2004, 11:34
А на ukrop.info нет их? Спросите у девочек в цветочной конфе на www.7ya.ru
29 июн 2004, 12:02
Д-а-а-а, список очень впечатляет! :-) Особенно, если учесть, что все это в 2-хкомнатной квартире умещается.
29 июн 2004, 13:03
нет слов! нет восклицательных знаков! одни эмоции! у меня где-то чуть больше 35 цветов и муж говорит, что "вся квартира уже заставлена!" а тут такое! Лена, вы молодец просто! пмите мои восторги!
29 июн 2004, 17:58
Спасибо :)
30 июн 2004, 17:41
Я фото посмотрела! И мне как начинающему цветоводу не захотелось выходить из вашего альбома!!! Красота неописуемая!!!
30 июн 2004, 18:53
Спасибо. А вы здесь смотрели или в фотоальбоме на http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Elenium ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325