Меню

Продолжается истерия с кактусами

AD
28 июн 2004, 13:38
Приобрели ещё 8 шт. Теперь их 12. помогите опознать, плиз. :) http://www.eva.ru/albumpage/33510/3.html
28 июн 2004, 15:36
а вот у меня нечто - копия ваша спиносиссима, только вообще без пуха. :) вряд ли когда либо узнаю все названия.
29 июн 2004, 12:30
Пока напишу те, которые узнала сразу. Но это все приблизительно, потому что нужно видеть: а) цветок, б) количество колючек, их размер и форму: № 5 - маммиллярия № 6 - правильнее бы назвать эхинофоссулокактус. Стенокактус - это название-синоним. № 7 - маммиллярия (если есть сосочки) № 8 - ? № 9 - Echinocereus rayonensis № 10 - ? № 11 - Oreocereus neocelsianus № 12 - точно молочай, может быть baioensis.
29 июн 2004, 15:55
Опять вы меня выручаете. Спасибо огромное. 12 точно молочай, потому что когда его везли, то он упал и сломал одну колючку, а из слома пошел белый сок. Я видела такой же на картинке в журнале, но не помню в котором. Теперь сижу перебираю стопку журналов в поисках. :)
29 июн 2004, 16:24
Меня очень заинтриговал № 4, который молочай-немолочай :-) Вы еще нигде на такой не натыкались? Я пока нет, хотя уже столько эуфорбий пересмотрела... Их миллион и маленькая тележка :-) Мы тоже на выходных попали - три кактуса. Один из них такой-же как и у Вас - эхинофоссулокактус (волнистый) :-) Я его в книге давно заприметила, а тут встретили. Теперь муж ходит с рулеткой и меряет подоконник на предмет сооружения стеклянных полок под кактусы :-)))))))))))))))))) p.s. По тем названиям, которые я Вам написала все же посмотрите на кактусы сами, т.к. качество фоток не очень, а Вам все-же виднее.
29 июн 2004, 17:46
Не встречала, к сожалению, этот немолочай. :) В голове уже каша из кактусов, даже засыпая вижу их перед глазами :) :) А полочки - это идея. Мой муж как-то заикался такие сделать для фиалок, но я его остудила слегка. У нас окна южные. А вот для кактусов будет очень даже хорошо. :)
29 июн 2004, 18:00
Аналогично - южные, причем все :-) Бедная наша мама, она уже ненавидит все растения с кактусами вместе: мы если не сажаем, то моем, если не моем, то обрызгиваем, в общем дурдом! И коту негде лечь видите ли :-) Теперь у него осталось только одно свободное место: на микроволновке.
30 июн 2004, 17:30
Наконец-то я прорвалась к интернету. :) :) У нас на микроволновке Грей ест, ну и спит иногда, если лень слезать. :) Мои коты дрыхнут в любом подходящем по их мнению месте - на шкафах, на креслах, на кроватях и диванах, на полках, в обуви, внутри шкафов... :) Катюня недавно решила, что ей подходит полочка в углу в полметре от потолка. Там стоял горшок с хлорофитумом, который нещадно объедался в более низких местах. Катюня его просто столкнула вниз и устроилась на полке спать. :) Хлорофитум такого не выдержал. А уход за цветами у нас в доме - это уже моя проблема. Я обычно с утра в субботу занимаюсь цветами - осматриваю, поливаю, пересаживаю и т.д. А с кактусятами хочу сделать микс в круглом аквариуме. :)
30 июн 2004, 18:33
Я тоже только вышла :-) Про котов можно рассказывать до бесконечности... Наш сегодня залез на шкаф, а там лежала пластина от тумбочки, завернутая в упаковочный целлофан с пупырышками. И вот, он начал идти, а целлофан стрелять :-) Это нужно было видеть, как ему было страшно, но все равно целенаправленно двигался в выбранном направлении с прижатыми ушами и на полусогнутых лапах :-)))))))))))))) Продолжаем опознание: № 8 Пародия ленингхаузи: http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/Notocactus_leninghausii.htmll или Parodia haselbergii, но нет хорошей фотки, на сайте он снят как-то не совсем удачно с верхушки: http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/Parodia_graessneri.htmll № 10 Пахицереус прингли
30 июн 2004, 19:22
Спасибо вам огромное. Вы меня очень выручаете. Я, если честно, вчера и сегодня завалена работой и не успеваю даже заглянуть сюда. Вот сейчас опять убегаю... Надо ещё успеть и за аквариумом... Как вернусь, так сразу опять примусь кактусы изучать. :)
29 июн 2004, 15:43
Кактусы!!! Опознать вряд ли помогу, к сожалению. Но я так люблю кактусы, что очень понимаю, как тяжело остановиться и не купить еще один.
29 июн 2004, 15:57
:) Если бы один. Мой муж их по 4 шт сразу захватывает в руку и ещё аргументирует тем, что его(!) кактусы маленькие и много места не занимают. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325