Меню

Цветы из Ашана

AD
26 июл 2004, 18:39
Может кто откроет мне тайну? Купила в Ашане несколько цветов (каланхоэ разных, азалию, бегонию и по мелочи), они все такие здоровые были (оговорюсь сразу, что в цветах я разбираюсь 8)), я их пересадила в хорошую землю, они цвели, а потом взяли и разом завяли (за одну ночь)! Что случилдось до сих пор не пойму! Я всю жизнь покупаю и отсаживаю растения, все всегда выживали, максимум болели недолго... такого не видела никогда! 8-0 Может там в них подливали чего-нить вредное? Кто-нибудь в курсе?
26 июл 2004, 19:43
а мне так с Икеа не везет. Что ни куплю - все потом умирает, только драцены живут. Мне сказали, что причиной "смерти" растений скорее всего является переизбыток удобрений для поддержания товарного вида
29 июл 2004, 08:50
Подтверждаю!
26 июл 2004, 19:50
Ну, то что азалия "померла" это не удивительно:( Они такие капризные, а вот каланхое уже удивительно... Но если цветы были в цветущем состоянии, то их пересаживать чревато...
27 июл 2004, 02:29
Сколько времени прошло между пересадкой и увяданием? Возможно причина в не качественной земле.
27 июл 2004, 10:20
У меня тоже Икеевские мрут все, кроме кактусов. Что-то они туда не то добавляют:(
27 июл 2004, 14:19
Про переизбыток удобрений я тоже думала, но не могу поверить, что там такие изверги работают, которые специально цветочки гробят :( Земля была как всегда, да и пересаживала я каланхоэ в цвету раньше, до сих пор живет и цветет, там же горшочки совсем никакие, даже воду некуда лить, а цветут они долго... Кстати, цветы из METRO у меня живут как миленькие, хотя и болеют после пересадки немного, но это точно из-за координальной смены почвы.
28 июл 2004, 18:50
Один раз, я купила подруге в подарок Драцену, или что-то типо того, на ВВЦ, когда мы ее перечаживали, оказалось, что она "посажена" в малюсенький горшочек,и ее уже большие корни проросли сквозь него и переплелись, при удалении горшочка, корни конечно же повредились, цветок умер. Мораль: теперь я не покупаю Голландские цветы (а это он и был). Только у бабушек или знакомых, и оч. редко в магазинах.
27 июл 2004, 13:20
Слышала, что ИКЕЕвские мрут у всех. Там нельзя цветы покупать. Про АШАН пока такого не слышала У меня фикус из OBI, хоть я ничего не понимаю в растениях - растет вовсю наперекор моим заботам :)
28 июл 2004, 20:06
в OBI неплохие цветы, даже уход не всегда гадкий))) ну этот тут,... на родине OBI... хотя я всегда стараюсь покупать в специализированных магазинчиках, там чуть дороже, но и ухоженные и не больные растения. все-таки такие супер-пупер маркеты как OBI или Икеа... там всего много и чаще всего работникам нет дела и времени до каждого цветочка
27 июл 2004, 16:05
ашанские литопсы не выжили, они и там были заметно не в форме, но я надеялась, а драцена ничего нормально. икеевский у меня "бамбук" растет :) может, вам кот горшки пометил? тут недавно о таком писали :) ( или :(?)
27 июл 2004, 16:47
точно нет :) Хотя в дифенбахию один раз написал по молодости, а ей хоть бы хны :)
27 июл 2004, 16:33
Ничего такого не дохло -ни из Ашана, ни из Икеи. Даже напротив -ашанский циссус разросся как сумашедший. Возможно, это не ашановцы цветы "поливают" какой -то дрянью, а их поставщики ?
27 июл 2004, 16:46
возможно :(
28 июл 2004, 20:03
а я вообще стараюсь в Икеи не покупать... даже если нууу очень нравится...проверено! ГИБНЕТ! потом хоть плачь
29 июл 2004, 17:22
У меня шикарная ашанская корделина, кротоны мои пресловутые - тоже оттуда (кроме последнего - с налетом на листьях :))), ещё что-то, с разбегу не вспомню - все жирные и весёлые. Все дело в питомниках-поставщиках..
02 авг 2004, 09:56
У нас драценка из Икеи - уже года два... У брата с жено фикус оттуда же какой-то - такое дерево вымахало - хоть стой, хоть падай... и еще кто-то был тоже из Икеи живенький у брата... не помню...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325