Меню

Как привить лимон?

AD
26 июл 2004, 19:29
Вот вырастила кучу лимонов (или мандаринов - уже не помню), теперь пытаюсь сделать из этих дичков цивилизованные растения. Уже пару раз пробовала делать привой, но через месяц почка погибает:( Может кто поделится секретом как привить деревце?
27 июл 2004, 02:28
А не проще укоренить черенок от плодоносящего лимона? На третьем побеге (примерно через 1,5 года) начнет плодоносить.
27 июл 2004, 02:39
Кстати, о плодоношении. Вот везде пишут что лимоны начинают цвести примерно через1 1,5. А вот я совсем недавно (месяца три как) просила совета что делать с масеньким лимончиком, который мне прислали из инет. магазина, а он все умирать собирается. Так вот, он так и не оклемался, всего два листика на стволике высотой 10 см. И ДВА БУТОНА! Специально не обрываю, зацветет - сфотографирую и всем покажу. Вот вам и полтора года! Потом то я, конечно, все оборву, все равно, даже если что и завяжется, такое "сильное" растение не сможет выдержать даже одного плода. Но, тем не менее!
27 июл 2004, 02:46
Цитрусовые плодоносят на третьем уровне веток. Посчитайте сколько раз его обрезали. Вполне поверю что цветет с двумя листиками :)
27 июл 2004, 06:52
Его обрезали только один раз, это отчетливо видно. Посмотрим, завяжется там то-то или нет...))) У меня прямо спортивный интерес какой то)))
27 июл 2004, 09:56
Может первый срез просто не заметен и где-нибудь около/под землей. Чтобы наверняка завязались, надо будет поработать пчелкой :) Я аккуратно переопыляю кисточкой.
28 июл 2004, 04:16
Я на большом лимоне тоже пчелкой работала))) Только я ватным тампончиком))) Тоже неплохо получилось. Но я читала, что специально опылять лимоны не надо, сами завязываются. Надо будет проверить.
28 июл 2004, 09:19
У меня в первый раз не завязались, а больше и не пробовала, все время опыляла.
04 авг 2004, 01:10
А если дичок обрезать тоже получится что-нибудь или нет? И как его обрезать надо?
04 авг 2004, 09:25
Дичок можно формировать на свой вкус, он плодоносить не будет :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325