Меню

Искуственные фонтанчики или увлажнители воздуха.

AD
30 июл 2004, 09:50
Кто-нибудь использует для увлажнения воздуха фонтанчики, которые продают в цветочных магазинах или увлажнители воздуха? Какой эффект они дают? Помогают ли?
30 июл 2004, 10:25
у меня есть такой фонтанчик. в офисе поставила его. Не знаю чего он там увлажняет или нет, но журчит приятно и натсроение подымает :о)
30 июл 2004, 10:57
У меня стоит. Не знаю как увлажняет или нет, но журчит, когда вода испаряется, как в туалете :)
04 авг 2004, 11:53
У меня увлажнитель воздуха Boneco. Купила зимой, когда цветики совсем загибаться стали от сухости воздуха. Ожили :)))
30 июл 2004, 11:03
Я имею в виду у вас рядом с цветами стоит? Для цветов он какую-нибудь влагу дает?
30 июл 2004, 11:43
Да, рядом с цветами. Если цветы вплотную придвинуты, то влагу дает. Если на расстоянии 20-30см - никакого эффекта.
30 июл 2004, 13:29
Я использую увлажнители воздуха. И не только, чтобы цветам легче было, но и для семьи хорошо - все утром просыпаются с дышашими носами, не шмыгают...))) Да и дышится легче в квартире, когда увлажнители работают. А цветы я так и так опрыскиваю каждый день...)))
30 июл 2004, 13:32
Я тоже хотела купить его, но муж против. Говорит, что все в доме отсыреет и он шумит, будет спать мешать. Это так?
31 июл 2004, 05:39
Мы купили с режимом silent, действительно очень тихо шуршит, как вентилятор. Насчет "отсыреет"--это ж каким он мощным должен быть? Мы свой только зимой-осенью включаем, когда работает отопление и воздух в квартире ужасно сухой.
31 июл 2004, 06:05
Есть разные виды увлажнителей. У нас их два - который рабитает в виде чайника - воду нагревает и парит стоит . Он для спальни, работает беззвучно. В компьютерной комнате где и находятся растения после летне-балконного житься стоит большой, с вентилятором увлажнитель воздуха. Он действует по другому принципу: в нем большой фильтр, фильтр набирает в себя влагу, а потом вентилятор, суша фильтр, раздувает влажный возжух по комнате. Он шумит, спать бы с ним было трудно даже на самом тихом режиме. Так и не покупайте шумящий! А по-поводу сырости - так об этом и мечтать нечего - воздух настолько быстро сушится, что увлажнители не выключаем ни днем ни ночью, ни зимой ни летом! И это при влажности на улице до 80%! И как в той рекламе - "... и сухо")))
02 авг 2004, 09:07
Огромное спасибо! А где продаются такие: в виде чайников и в виде вентиляторов? А то я кроме банальных фонтанчиков ничего не видела:(
02 авг 2004, 09:39
Поищите в интернете через поисковик.
02 авг 2004, 09:44
Хорошо, спасибо.
03 авг 2004, 03:00
К огромному сожалению, не могу сказать где они продаются в России. Живу в Америке. У нас как вы выразились "чайники" продаются в аптечных отделах или в аптечных магазинах, а с вентилятором - в хозяйственных. )))
02 авг 2004, 17:46
А мы сами сделали в большом поддоне для цветочного горшка. Купили помпу, насобирали камней, в одном муж сделал дырку, в которую вставляется трубка от помпы. Уложили камни в поддон горкой. :) Все это стоит на журнальном столике и журчит, если включить. Ещё можно верхний камень чуть-чуть повернуть, и тогда не журчит... :) Котам нашим очень нравится с фонтана воду пить... :)
04 авг 2004, 10:52
здорово. а фоты нет?
05 авг 2004, 14:32
Нет, к сожалению, пока. Но могу описать. Камни - обычные, величиной с кулак и побольше, коричневато-желтые. Они уложены горкой в поддоне в "3 этажа". В верхнем через дырку выскавает фонтанчик и стекает по камням. Помпа лежит в воде на поддоне в середине горки и от нее идет трубка к дырке. На помпе можно регулировать напор... :)
10 авг 2004, 11:02
А у вас от влажности металлические поверхности не ржавеют? А вещи не отсыревают? Я до сих пор помню, как я жила на первом этаже в угловой квартире и в тени деревьев, так у нас там все белье было мокрое всегда, такая дикая влажность была. Так что не хочется повторения такого кошмара.
10 авг 2004, 13:37
Мы сделали фонтанчик специально на летние месяцы, чтобы повысить влажность. :) У нас в Тель-Авиве летом сырости много не бывает, да ещё мы снимаем квартиру на последнем этаже. :) А вот зимой будут идти по ночам дожди и фонтанчик для увлажнения можно не включать. Но сама горка камней на столике смотрится достаточно декоративно, а я ещё и вокруг горшков цветочных положила несколько крупных камней. Они и предохраняют от сталкивания моими котами горшки и смотрятся нормально. :) На столике вокруг фонтанчика у нас стоят маленькая диффенбахия, азалия и калатея-зебрина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325