Меню

Ну и мои цветочки.. Хочецца показать

AD
06 авг 2004, 12:47
А то ращу, ращу... А никто и не видит:))) Но это только часть - еще горшков 10...
06 авг 2004, 13:37
Красиво! Молочай впечатляет :-) Вторая пальмочечка - драцена маргината.
06 авг 2004, 14:02
Спасибо:)))), а первая, если не ошибаюсь, арека. Меня смушает то, что она оооочень долго у меня растет. При том, что в магазинах я видела просто огромные. Черт, надеюсь вырастет
06 авг 2004, 15:55
Пальмы все очень медленно растут. А огромными они становятся после долгих лет выращивания в теплице, отсюда и цена :-)
06 авг 2004, 15:59
Эх, буду ждать:) Толстянку в дерево превратила за .. 10 лет:))) Так что ...:))
06 авг 2004, 23:13
Не арека, а хамедорея.
10 авг 2004, 10:20
Хочу расказать случай про пальму, правда финиковую, моя мама пришла работать в один НИИ, сразу после института, помещение в котором она работала было просто гиганстким, 4м потолки и окна во всю стену сверху до низу, так вот как то на работе ели финики, а косточки воткнули в горшок, просто на авось, и вот несколько взошло ко всеобщему удивлению, один расточек оставили, остальные раздали, мама моя проработала в этом НИИ, 25 лет, за это время пальма вымахала до гиганских размеров, причем в помещении не было тепло и за пальмой ни кто особо не ухаживал, за 25 лет один раз пересадили, вообщем поливали изредка и весь уход, такой успех в выращевании, был скорее обусловлен, огромными размерами помещения и громадным количеством света в нем, в домашних условиях пальма не вырастет до огромных размеров, скорее всего так и останется карлицей, постарайтесь ее поставить в самое светлое место в доме, так что бы ее листья не обочто не задевали в идеале по среди комнаты ( шучу конечно), пальма очень любит простор, тогда ее рост должен улучшится.
06 авг 2004, 15:24
Ага. Впечатляет.
08 авг 2004, 03:05
Здорово, и такие уже "не дети"))) А как называется тот, который разбушевался?
08 авг 2004, 09:15
Молочай беложильчатый.
09 авг 2004, 01:05
Спасибо, хочу себе такой купить. Очень хочу большое что-то кактусовое и не очень колючее. По-моему, это идеальный вариант.
10 авг 2004, 11:07
В Москве не бываете? А то бесплатно таким можем обеспечить :) И его семенами тоже :)
07 авг 2004, 14:08
И мне хотца показать. Вся комната под цветы занята. http://www.eva.ru/albumpage/48516/1.html
07 авг 2004, 17:28
А почему фотки кверх ногами :-) На последней фотке-это у вас мандарин?? Как вы его прививали или уже привитый купили??
07 авг 2004, 19:48
Признаюсь, слабо перевернуть. На фото мандарин. Покупала привитый, маленький, всего 3 листочка было. Сейчас ему 4 года.
07 авг 2004, 23:24
Какие шикарные заросли!
08 авг 2004, 02:04
хорошо, что у вас стол отдельный под цветы. а я голову ломаю, какой формы полки сделать :)
08 авг 2004, 03:16
Можно посоветовать? Если можно, то совет: использовать стол под цветы нефункционально - он очень высокий (разве что вы поставите его под окно и на него маленьких - чтобы светло было). Прощу сделать столики разной высоты по форме буквы "П" только с более длинной столешницей и полкой-перекладиной между ногами чтобы не складывались. У меня купленные белые пластмассовые (в комнате белые стены, комната нежилая, компьютерная, так что смотрится очень рганично), и при наличии таких столиков можно ставить как на столешницу, так и на пол рядом - в два, три яруса.
08 авг 2004, 09:19
А меня вот этот стол не оставил равнодушной :) http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=48114&PhotoID=416905 (фото одной знакомой девушки с 7ya.ru)
09 авг 2004, 01:14
Великолепный стол! Вы правы! Но, только для небольших растений! То, о чем я писала, - смысл тот же, только секции крупнее.
AD
AD
08 авг 2004, 10:24
Стол на самом деле старинный. Мы его еще не выкинули, потому что ремонт не окончен. С радостью приму предложения по упорядочиванию растений, пока мы ничего не делаем, ребенку 4 мес, ползать скоро начнет, цветочки наши пооборвет :-))
08 авг 2004, 03:13
Заросли у вас просто фантастические!!! Только я бы вам посоветовала, чтобы всю это красоту упорядочить и увеличить место для вас и вашей семьи - сделайте что-то типа стеллажа или разноуровневых полок - самых простых, без всяких наворотов, красота ваших растений не нуждается в украсшениях. А когды вы расставите растения, то увидете, что можно еще столько же приобрести!...)))
09 авг 2004, 06:46
Здорово! Я на комнатные не замахиваюсь - плохая статистика у меня с ними:-). Вам почет и уважение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325