Меню

Кот дерется с опунциями

AD
09 авг 2004, 12:41
Есть у меня две опунции - одна с улицы с большими "ушками" и колючками, а одна маленькая такая, почти без колючек. Недавно мы наблюдали, как кот Рой случайно ткнулся в большую и, как видно, укололся. Он так смешно ей воплем угрожал за укол и даже ударил слегка пару раз лапой. Эта большая опунция растет у нас снаружи жалюзи на балконе, а в комнату я её поставила во время уборки... Но другой наш мстительный паразит гималайский Сэм, как видно тоже попробовав случайно колючек, продолжает мстить несчастной опунции. Он просовывает лапу через жалюзи и бьет её. Уже молодой росточек, на котором пока нет колючек, в труху излохматил когтями. Но позавчера я её закрыла от паразита. Вчера вечером, придя домой, мы обнаружили другую маленькую опунцию возле холодильника в прихожей на полу, покусанную, бечти без земли на корешках. А маленькая детка с этой опунции запутана в шерсти у Сэма. И чем ему, гаду такому, маленькая помешала... :( И как теперь одвадить мстительного паразита, просто ума не приложу. Сегодня перед уходом все кактусики закрыла за окном... :(
09 авг 2004, 13:29
Сама бы хотела узнать такой способ... У меня кот периодически объедает циперус, а до этого ел хлорофитум. Из последних покушений - бутылочное суккулентное дерево. Не знаю как называется, заводчик так и называла его - "бутылка". Так вот росла эта бутылка так чудно, усики выбрасывала, видно зацепиться ей хотелось, но не вышло... кот откусил ей все усики и точку роста. Спасибо конечно, самим жалко было прищипывать :-) Мелкие кактусы из "детского сада" тоже периодически страдают, но он их не ест, а просто сбрасывает на пол :-(
09 авг 2004, 13:40
Еще одну историю припомнила про опунции: когда открыли Америку, то в Испанию была привезена гигантская опунция и подарена королю. Причем вид она имела настолько устрашающий, что была посажена в клетку :-))))))) Лаура, может и Вам свою тоже... в клетку определить?
09 авг 2004, 14:27
:) :) И так бедные опунции, а теперь и все кактусики, выставлены за оконное стекло. Боюсь, что он и другим начнет мстить за колючки колючие. :) А хлорофитумы мы ставили высоко и кошакам трогать их запрещали. Но как-то раз не то, чтобы разрешили, а не запретили... они нам до корня слопали оба хлорофитума, и ещё и плющ прихватили. :) Хотя последнее время стало намного меньше нападений на мои растения. Может оставшиеся на вкус не нравятся... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325