Меню

Амарилис

AD
11 авг 2004, 12:47
В первый раз на стебле (после того как цветок завял) появилось что-то несущее семена.Что мне с этим делать? Надо уже амарилисы к спячки готовить,а тут такое.
11 авг 2004, 16:25
Отрежьте стрелку наполовину. Как засохнет, аккуратно выкрутите ее из основания. А какой у Вас сорт амариллиса? Или это гиппеаструм?
11 авг 2004, 23:01
Да, они самые(я просто не помнила название). Но интересно, что мне делать с семенами и как узнать, что семена созрели.
12 авг 2004, 02:18
Из семян растения зацветают при правильном уходе на 4-5 года. Гораздо проще размножать детками, периодически появляющимися около луковицы. Когда семена созреют, коробочки сами лопнут.
12 авг 2004, 11:42
Спасибо Вам за ответы!!! Ой, у меня еще вопросик. Стала готовить луковицы к зиме, а у двух луковиц только неделю назад вылезли листья. Что же мне делать: перестать поливать, как я делаю с другими или оставить как есть?
12 авг 2004, 12:50
Существует 3 варианта выращивания амариллисовых. Вам возможно сейчас подойдет пассивный метод. Почитать о нем можно тут: http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-11.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325