Меню

Фиалки не цветут...

AD
15 авг 2004, 22:15
Пишу отдельным вопросом. У меня есть пара фиалок, вскоре после покупки они сбросили цветы и больше - ни-ни. Чт делать? Подскажите, плз?
16 авг 2004, 00:22
Их перед продажей перекармливают, так что нужно дать им время отдохнуть. Пересадите в другую землю и ухаживайте как обычно.
16 авг 2004, 13:40
Да даже и пересаживать не надо. И подкармливать тоже не надо. Только поливать... Зацветут.
18 авг 2004, 00:08
"Магазинная" земля обычно сплошной торф, цветы себя в нем не очень хорошо чувствуют, поэтому я бы все равно пересадила.
16 авг 2004, 13:39
У меня тоже долго стояли - потом как зацвели во всю мощь. Говорят им стрые большие листья нужно прищипывать, еще они маленькие горшки любят и не частый полив.
16 авг 2004, 14:20
Мои фиалочки тоже не цвели года два, я их пересадила в новые горшки и новыую землю и через полгодика зацвели!!! И еще я заметила, если обрывать отцветшие цветки новые могут появиться снова (наверняка).
18 авг 2004, 10:23
Как давно они у вас отцвели? пересадите в новую землю, в маленький горшочек... фиалки любят небольшие и неглубокие горшки.. фиалкам обязательно нужен периодически покой. У меня они цветут раза два в год месяца по три. Удаляйте старые цветоносы и листья. свет умеренный (прямые солнечные лучи для них опасны).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325