Меню

Ищу Elenium

AD
26 авг 2004, 10:03
Леночка, я пребываю в расстройстве... У черенка Pura Vida почему-то желтеют листочки... :((( Вообще, выглядит он крепеньким таким, но листочки явно с желтизной, боюсь, что он их скинет и тогда врят ли укоренится. Чего делать не знаю. :( Жааааааалко! :((( Она такая красивая! :(((
26 авг 2004, 11:11
Может я где-то бутоны не досмотрела... Как буду вносить в дом, все плети осмотрю. Если не будет цвести, то еще отрежу.
26 авг 2004, 11:20
Спасибо. А может его чем подкормить? Или безнадежно уже?
26 авг 2004, 18:58
Подкармливать болеющие и укореняющиеся растения нельзя. Можно только простимулировать эпином или цирконом, корневином или гетероауксином.
27 авг 2004, 11:47
Да я вот тоже про подкармливание знаю... А вот про стимуляторы - спасибо, не знала. Как-то не приходилось пользоваться. Попробую.
27 авг 2004, 19:42
Ленусь, у меня к тебе вопрос: в каком павильоне мы были, когда я видела деревянные полки для цветов? Очень хочу купить!!!
27 авг 2004, 23:54
В 30 павильоне, напротив "Цветоводства".
29 авг 2004, 16:07
Огромное спасиюо! Обязательно куплю!
02 сен 2004, 16:39
Еще вопросы - как называется тот цветок, корый ты мне отростком? Напиши мне, плиз, ссылку на "битрикс".. да?
02 сен 2004, 22:12
Плектрантус Эртендаля. http://www.flowersweb.info/forum/
03 сен 2004, 08:12
Отлично. Я его уже написала. :) И на сайт зашла.
02 сен 2004, 11:03
Лена, обращаюсь к Вам, как к одному из самых лучших знатоков пассифлор :) Вы не подскажите, как называется пассифлора, у которой листики похожи на "кошачью голову"? Эх жаль фотки под рукой нет, но может быть Вы так знаете.....
02 сен 2004, 11:47
Которую я давала? Может Сангвионалента? Колинваукси? Маракуйя, аурантия, тулае?....
02 сен 2004, 14:07
Нет, те, которые Вы давали, были все подписанные, поэтому их я различаю. То, что это не маракуйя, не аурантия и не тулае - это я точно знаю. Он похож на вот на такой: http://www.blumen-passiflora.de/home.html - там сверху разные типы листьев, так вот он похож на 1 слева, такой же вытянутый, форма такая же, только краешки более округлые (не заостренные, как на картинке). Я еще вот что хотела спросить... (ой, извините, ради Бога, что у меня сразу столько вопросов). Я хотела спросить (может Вы знаете): а вообще реально ли заказать цветы из другой страны (скажем, из той же самой Германии), или это бессмысленно и бесполезно? И еще я знаю, что у Вас есть краснолистный гибискус.... Можно ли на каком-нибудь сайте посмотреть как он выглядит. А то я пыталась найти и... :(:(:( СПАСИБО. :):):):)
02 сен 2004, 22:16
Боендери, трифасциата, капсулярис, цитрина... Это навскидку. Если не они, еще подумаю. Из другой страны вполне реально заказать. Только предварительно узнайте отправляют они растения в Россию или нет. Фотка гибискуса есть на 7е в моем фотоальбоме: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=12008&PhotoID=427636
03 сен 2004, 08:29
Спасибо огромное за ответы! :):):) Что касается паськи, то похоже, что это либо цитрина (на нее даже больше похоже) или капсулярис. Я тогда на следующей неделе все-таки доделаю фотки своих цветов (для паспорта), заодно и ее сфотографирую.
03 сен 2004, 08:35
Ок. Свистните тогда здесь или на 7е.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325