Меню

Толстянка сохнет

AD
31 авг 2004, 13:58
Вот уже который год моя пышная толстянка засыхает около корней. При этом, она живая, и дальше, от засохшего низа идут живые побеги. Она живая, но как-то некрасиво становится:(. С чем это может быть связано? Может сезонность? Каждый год в одно и тоже время. В прошлый раз я все обрезала, корни выкинула и верхушки заново натыкала в землю - проросли год и опять тоже самое.
mous
31 авг 2004, 16:10
может она просто становится деревом, т.е. одеревенение ствола происходит - сорт такой
31 авг 2004, 16:13
не, точно не становится:) - эта не та толстянка. У меня та, которая больше на травку похожа
31 авг 2004, 15:28
Может быть перелив? Или слишком "плотная" (тяжелая) земля, которая при умеренном поливе сохраняет сильную влажность. Попробуйте сделать хороший дренаж и добавить песка в землю. И из "необъяснимого" - я всегда в горшки с толстянкой кладу медные монеты :)))
31 авг 2004, 16:14
вы, думаю, про денежное дерево говорите? У меня не та...сейчас поищу мою
31 авг 2004, 16:19
http://andreeva.lapshin.org/crassula_licopodioides_purpusii.html Вот, кажется, такая
02 сен 2004, 09:59
Вон оно что...
31 авг 2004, 18:13
Пересадите в новый грунт. Удобрите. Я свою раз в месяц кормлю Идеалом. Но совсем чуточку. Может, ей горшочек маловат?
31 авг 2004, 18:55
У меня нет вот точно такой же крассулы, но опыт общения с ними у меня имеется :-) Ничего подобного у меня нет, поэтому могу посоветовать все-же сократить полив. Вы поливаете когда грунт успевает высохнуть? Крассулы очень любят подсушку земли, они потом и цветут лучше и не вытягиваются.
31 авг 2004, 23:27
сушу, все равно не помогает:(. Кстати, она у меня ни разу не цвела...да и не знаю, цветут ли они вообще
01 сен 2004, 10:19
Цветут, еще и как! Меленькими цветочками.
05 сен 2004, 01:50
Я свою начинаю сушить, даже морить засухой, скорее. Помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325