Меню

Балконное чудо - помидорки.

AD
01 сен 2004, 18:14
Девченочки, кто-нибудь выращивал сие чудо? Вот купила семена, хочу через месяц посадить, подоконник подходящий нашла. А что потом? Никогда с семенами дело не имела, с чего начинать?Какие трудности?
01 сен 2004, 18:34
Мы только недавно эту тему обсуждали. Зайдите в "Помидорный эксперимент". Трудностей никаких нет, муж что посеял то и взошло, прямо весь пакетик. Потом не знали кому рассаду отдавать. Только учтите, мы сеяли весной, за лето помидорки вызрели, но зрели очень долго, т.к. весь июнь-июль были дожди и не было солнца.
01 сен 2004, 18:38
Ага, спасибо. Сейчас поищу.
02 сен 2004, 10:58
Обычно рассаду балконных помидоров сажают с 1 по 20 марта, чтобы высадить на балкон в начале мая. Осенью из семян никогда ничего не выращивала, но если на балконе оставались укорененные пасынки с бутонами или верхушки от больших растений с бутонами или цветами, я их забирала в комнату и иногда они плодоносили, но мало, большинство цветов осыпались, света не хватало.
01 сен 2004, 20:17
я в этом году весной тоже высеяла полный пакет,специально купила сорт,который самоопыляется и в горшках растить,,,,ужас,мои познания в овощеводстве сродни цветоводству:),,,не догадаться,наверное было,что одно семечко=один кустик,,,вообщем потом рассаживала по горшкам,,,половину отдала,,,еще 20 горшков оставила,а потом замучилась их поливать,,,помидорок завязалось много,,,но так как я не очень хорошо ухаживала,,,урожай не заоблачный,,,к тому же зреют они очень медленно,но сладкие!!!,в конце концов я выставила сначала горшки на улицу на подоконники,а потом и вовсе прикопала прямо в горшках в землю,-поливать замучилась:),,в следующем году посею всего на несколько кустиков и буду добиваться результатов качеством,а не количеством.Кстати,некоторые помидорины вымахали довольно крупные,совсем не похожие на заявленные черри:).
01 сен 2004, 20:25
вот,демонстрирую:) http://www.eva.ru/albumpage/32950/6.html
02 сен 2004, 07:23
Ой!! А огурцы тоже на балконе? Я тоже хочу. А то у меня они завязываются, вырастают максимум на два сантиметра и высыхают. :(
02 сен 2004, 10:51
Я один раз высадила огурцы на балконе, росли отвратительно и дали только два очень горьких плода за все лето. Больше я огурцы не сажала.
02 сен 2004, 12:58
У меня огурцов мноого было. Только все маленькими детками дохли, видимо, из за недостатка влаги.
02 сен 2004, 10:51
у нас свой домик,правда земельки перед ним клочок,сначала я очень скептически относилась к тому чтобы огородик там устроить,,,мечтала о японском садике:),,,но теперь меня вряд-ли что остановит!,родители мужа посадили мне рядок секлы(это очень ценно,потому что здесь свежая свекла-продукт не популярный) и четыре "кустика" огурцов(потому как я ныла,что нормальных огурцов тут нет,действительно,нет!,продают только тепличные,огромные,водянистые и безвкусные),,,,ну,вот они сами растут,,,я с ними ничего не делаю,даже поливать забываю.Я уезжала в отпуск в июле,они как раз завязались,приехала-мама дорогая!,они уже перезрели,"бомбочки" желто-белые",,,а леаны муж не догадался подвязывать,поэтому новые завязи все сгнили,,,а так бы огурцов сотня была,не меньше!,,,я их реанимировала,сейчас вот новое поколение :),но уже ждать большого урожая не стоит:(но на следующий год я надеюсь и малосольных поесть:). Вообще,на балконе моя бабушка выращивала,может,сорт специальный нужно?, Огурцы очень вкусные,сладкие,я все-таки душу отвела чуток:),точно в огородницу превращусь:),,,и буду посягать на землю соседей:)
02 сен 2004, 12:56
Классно! Умничка!!! Я в горшлк сажала спец семена, для балконов, самоопыляемые и т.п. Но, видимо, им влажности не хватало. В этом году не сажала - ограничилась помидорами, земляникой и укропом/петрушкой. Остальное огородное "забыла". в следующем году еще раз хочу попробовать огурчики вырастить.
02 сен 2004, 10:31
Эх, красота! А мы свои помидоры выбросили раньше, чем купили цифрофик. Теперь даже хвастануть нечем :-(
02 сен 2004, 12:50
Суперовские! Мне понравилось очень:)
02 сен 2004, 12:53
Когда я покупала семена этого чуда, мне продавец повторила несколько раз, что садить можно в любое время года, главное, что б в день на подоконнике было 2-3 часа солнца. Вот я и решила посадить их в сентябре-октябре:) Вообще-то, если честно, то боязно:) Решила посадить только 1-2 семечка (да и с семенами я сроду дела не имела) такой себе асфальтный человек:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325