Меню

mjau!

AD
02 сен 2004, 11:18
Сегодня на титуле увидела Вашу фотографию с кактусам из зала "Вы очевидец". Чуть не свалилась от радости, потому что спросить хотела. У нас дома такой кактус есть. Правда, не знаю как он назвывается и как за ним ухаживать. Деток мы его всегда обдирали. Потом как то забыли про него, не поливали. Муж случайно на него наткунлся, а из кактуса торчит такой цветок как на Вашей фотке. На радостях он побежал его поливать, а цветок с миг сдулся. Вот как за ним надо ухаживать, чтобы он зацвел? И поливать его нельзя когда цветет? Чтобы не сдулся Спасибо
02 сен 2004, 11:55
М-да, бывает же такое чудо!!! Это эхинопсис, неприхотливый домашний любимец. Никакого особого ухода не требует, земля должна быть чуть более питательная, чем для обычных кактусов, иногда можно удобрить не только минералами, но и органикой, только не увлекаться. Летом полив обильный, но земля должна успеть просохнуть между поливами. Для того, чтобы цвел ему обязательна нужна сухая и холодная зимовка (+10 градусов) с октября и до начала роста.
02 сен 2004, 12:22
Спасибо за подробный ответ! :) Он у нас и зацел потому что мы его на балконе холодном забыли за ящиками :) А деток не надо обдирать?
02 сен 2004, 13:40
кактус растёт у нашей свекрови в соседней комнате,деток она обдирает,стоит он на солнечной стороне и поливает она его регулярно,у неё все цветы как мутанты растут-видимо аура такая...:)
02 сен 2004, 13:51
у нас ещё вот такой есть http://photofile.ru/default/do.php?sp=16997&sn=22639&id=243393#sm
02 сен 2004, 13:53
о-о- и тоже цветет! абалдеть! Может свекровь законспирированная Фея-Цветов :)
02 сен 2004, 13:51
спасибо! такие красивые фотографии в паспорте - загляденье! А я думала, эти цветы повылазили из неоторванных детей. У меня тоже у свекрови все колосится пальмы- кактусы и другие (названий не знаю) Прям гигантомания. У нас же э-э-э выживают вобщем-то. Муж мой любитель огорода - у него лимоны, гранат растет. У меня же только кактусы выживают. И один хлорофитум по-моему. Не знаю я как это поливаетя - то сгниют, то желтеют... Сверови привте и поздравления с чудесными цветами!
02 сен 2004, 14:02
спасибо передам:)
02 сен 2004, 15:12
Почаще забывайте :-) Но за температурой на балконе следите, если будет минус, то в этом случае балкон следует отапливать до поддержания нужной температуры. Покажите фото Вашего кактуса с цветами и у Вас деток с руками и ногами заберут :-) С детками каждый поступает по своему усмотрению: кому-то нравятся кактусы, увешанные детками с головы до ног, а кто-то растит эгоистов :-) И еще, от деток остаются следы, поэтому чем раньше Вы их сковырнете, тем лучше. Это совет для выращивания кактуса-эгоиста :-)
02 сен 2004, 15:49
классно! столько полезных советов!!! Спасибо. У меня он кстати , что то ослаб на деток - климакс небось. Он большой как мяч.
02 сен 2004, 17:32
Есть разные мнения по поводу деток: одни говорят, что много деток - это не есть хорошо. Другие им противоречат. Я пока не сложила мнение по этому поводу. наверное потому, что почти все мои кактусы не дают деток, а размножаются только семенами. Большой, как мяч - это же мечта, такой кактус иметь :-)
03 сен 2004, 09:46
:) он у меня с 1992 г. Ну может никак баскетбольный, а такой по меньше мяч :) надо прийти домой померять :)
03 сен 2004, 10:15
Мячи ведь разные бывают, не только баскетбольные, но и детские ;-) Я тоже меряю размеры, штангельциркулем, для точности :-)
03 сен 2004, 10:29
А еще для пинг-понга ;))
02 сен 2004, 15:55
Озадачена я. Как это люди запоминают столько названий цветов? Я вот уже забыла как мой кактус называется - эсперанс вроде. Щас полезу смотреть.
02 сен 2004, 17:52
:-)
04 сен 2004, 22:23
А это как заболевание. Я тоже раньше удивлялась. А теперь с кем-нибудь как зайдет разговор, так мне удивляются. И это я еще маловато знаю, только те, что у меня есть и на работе. По разным сайтам находилась, поневоле запомнила. А цветами года три как "болею". Жаль дома места мало, ставить некуда, а так хочется всяких разных...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325